Как избавиться от страхов?

Эльвира 02.10.2012

Добрый день!Ребенку 8 лет растет в полной семье,ходил в детский сад потом на подготовку ,сейчас ходит в школу во 2 класс,посещает бассейн,в 1 классе ходил на секции,т.е.ребенок очень общиельный и разносторонне развитый,но у нас проблема,мы всего боимся,например остаться одному даже на 5 мин.,еще допустим его друг с которым он начал ходить в бассейн заболел и не посещал занятие,так для нас это стало катастрофой мой ребенок стоял плакал,весь побледнел и говорит что о не хочет идти,потому что боится,а теперь еще и такая же история со школой,каждое утро уговариваю его зайти в класс,он говорит что боится и не может ответить чего,иногда говорит,что боится того что его не заберут со школы,хотя его ежедневно провожаем и встречаем со школы.

Здравствуйте, Эльвира!

Пхоже, что у Вашего ребёнка, как минимум,  повышенная личностная тревожность. К сожалению, я не работаю с детьми. Поэтому лучше Вам обратиться к специалисту. Если Вы мне позвоните (347) 2-999-877, то я дам координаты хорошего детского психотерапевта

Всего Вам доброго!