Как изменить парня?

Диана 29.09.2012

Мадина добрый день.Хотела бы спросить у вас совет.Мы вроде любим друг друга,но ругаемся без конца,по любому поводу,по любой мелочи.Он хочет жениться на мне,но как то все тянется и тянется,он как бы не доверяет,не боится.А я в свою очередь боюсь,что когда нибудь нам это надоест и мы разбежимся,даже незнаю что делать?И еще этот человек понимает все,извените меня за выражение,чкрез одно место.Это еще больше раздражает и бесит меня,придирается к каждому слову

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Доброго времени, Диана.

Так "вроде любим друг друга" или "любим", или "я люблю", "он любит"?

Когда ругаются по любому поводу, это часто означает, что поводы - они и есть только поводы, а причины - другие, часто невысказанные или даже неосознаваемые. Вы можете срываться по мелочам от того, что нервничаете, что он тянет с женитьбой, от того, что боитесь его потерять и др. Когда он придирается к каждому слову, что он в действительности хочет сказать? Что его на самом деле не устраивает? Важно поговорить откровенно, сказать о своих опасениях, чувствах (и негативных тоже), но не обвиняя его, а просто рассказывая ему о том, что чувствуете. Может, услышите в ответ более откровенно и о его состоянии и чтото станет понятнее обоим... Можно вместе обсудить будущую семью, кто как ее представляет, поговорить о том, что для него и для вас идеальная жена, идеальный муж...