Как изменить парня?

Диана 29.09.2012

Мадина добрый день.Хотела бы спросить у вас совет.Мы вроде любим друг друга,но ругаемся без конца,по любому поводу,по любой мелочи.Он хочет жениться на мне,но как то все тянется и тянется,он как бы не доверяет,не боится.А я в свою очередь боюсь,что когда нибудь нам это надоест и мы разбежимся,даже незнаю что делать?И еще этот человек понимает все,извените меня за выражение,чкрез одно место.Это еще больше раздражает и бесит меня,придирается к каждому слову

Доброго времени, Диана.

Так "вроде любим друг друга" или "любим", или "я люблю", "он любит"?

Когда ругаются по любому поводу, это часто означает, что поводы - они и есть только поводы, а причины - другие, часто невысказанные или даже неосознаваемые. Вы можете срываться по мелочам от того, что нервничаете, что он тянет с женитьбой, от того, что боитесь его потерять и др. Когда он придирается к каждому слову, что он в действительности хочет сказать? Что его на самом деле не устраивает? Важно поговорить откровенно, сказать о своих опасениях, чувствах (и негативных тоже), но не обвиняя его, а просто рассказывая ему о том, что чувствуете. Может, услышите в ответ более откровенно и о его состоянии и чтото станет понятнее обоим... Можно вместе обсудить будущую семью, кто как ее представляет, поговорить о том, что для него и для вас идеальная жена, идеальный муж...