Не могу найти работу психологом

Кутарев Семен Алексеевич 03.10.2012

Здравствуйте. Я получил высшее образование по специальности "психология". Теперь я не могу найти работу психологом. Везде требуют опыт работы в данной сфере. Может быть Вы что нибудь посоветуете? Заранее большое спасибо.

Семен. Если как вы пишите везде требуют опыт работы, тогда можно начинать с собственной практики, чтобы набирать собственный опыт,если вы желаете более серьезно работать в рамках этой профессии По своему опыту я скажу, что получение диплома психолога в Усть-Каменогорске, не достаточно для  работы в этой сфере. Здесь в этой проффессии необходимо постоянное обучение в рамках повышения квалификации, собственная терапия (вы получаете свой опыт прохождения консультаций и тогда понимаете как это происходит с клиентом, т.е. научение через собственный опыт и плюс, чтоб не было профессионального выгорания),участие в групповой терапии,участие в чужих и собственных супервизиях. Уточню, это если вы желаете стать профессионалом. А если все ограничивается проведением тестовых методик и их обработки, тогда достаточно пойти в то место где они востребованы, это может быть и школьный психолог и специалист по персоналу. Или начать приглашать в ваш город специалистов и организовывать семинары и тренинги, где у вас есть возможность самому обучаться у них  и еще как организатор (набирать людей для кого это тоже важно и интересно)  и как организатор на  этом зарабатывать.

Посоветую разобраться с тем, в какой сфере применения психологии Вы хотите работать.

А потом - действовать.

Приходите на прием - будем разбираться:).

Г.Идрисов.