Проблемы на работе

Игорь 28.09.2012

Здравствуйте меня зовут Игорь, мне 24 года, моя сфера деятельности это продажи. Моя проблема заключается в том, что мне трудно удержатся на работе да и у самого проподает ин-с возможно просто работа не моя. На своей первой работе я проработал где то 6 месяцев, потом меня сократили, да и сам я неособо горел трудится на этом месте работы и ушёл, хотя мог и остаться, но вот это желание, когда горят глаза оно потухло и через какое то время меня пригласил поработать приятель к себе на своё место работы пускай даже неофициальное и мне понравилось работать на этом месте работы без будильников и особо контроля никакого и никто на нервы не капает из своих, вообщем работа продавца со свободным графиком и сколько потрудишься, столько и заработаешь.

И эта работа пришла мне по вкусу, пускай даже я по началу много уставал, зато деньги сразу же зарабатывал, пускай даже без каких либо маленьких авансов как было на наёмной работе, требующих больших вложений времени и ресурсов и отдачи было мало, а здесь зато я знал что моё время это деньги и сколько я потружусь, столько и заработаю, могу потрудиться 1,2,3,4,5 часов в день и заработать денег и успевать делать свои дела, да и вообще ЖИТЬ. Так я проработал в ходячем режиме продавца где то 2 месяца, мне надоело много ходить и я решил, тем более лето жара неходить непариться, а посидеть где нибудь в тенёчке и продавать свой товар, а именно контракты сотовой связи, поначалу всё было здорово клиенты шли покупали мои маркетинговые ходы почти все работали на 100 процент, в особенности когда было настроение и целеустремлённость. Но в какой то прекрасный день произошла смена власти и новый руководитель начал требовать свой побор в виже незначительных 5-10 процент со сделки каждого товара, хотя прежние директора отменили эти поборы, благодаря чему их прибыль увеличилась, да и у меня желания было продавать больше без поборов увеличилось. Хотя после смена управления было всё нормально и никаких поборов небыло, но через какоето время примерно через 2 недели, он начал постепенно переходить на свои поборы, но в связи с сентябрём, и ближайшими холодами я решил уйти с этого места работы и пока отдохнуть и найти интересное место работы. Так я искал 1 месяц, потом 2, но ничего так и ненашёл. Зато записался в тренажёрный зал, уж очень давно хотелось. Может быть и глупо записаться в тренажрный зал, когда нет источника доходов. Но я понимал, что если я устроюсь на работу по найму, то о каком тренажёрном зале и забыть можно, потому что никакой энергии нехватит, а будет только усталось и желание отдохнуть от работы, вот поэтому пожалуй и записался.

Источник финансов я так и ненашёл, зато очень хорошо тренировался.

Через какое то время я позвонил всё тому же приятелю и он устроил меня директором по продаже контрактов связи к ИП, когда я увидел этого хитрого ИП, у меня появилось какое то чувство от него лжи, но поначалу непонял, что к чему и значение этому непридал этому значения, к тому же работа директором это гораздо выше моей прежней работы, и перспективней в плане даже опыта.

Там я проработал где то 1,5 месяца, пока не увидел счёт от Мегафона этому ИП на сумму в 35000 руб. и понял, что он торчит в долгах.

Кстати эта ниша которую я выбрал неочень то прибыльная, да и выбора особо никакого небыло при выборе ниши.

Я пока ещё работая на этого ИП я придумал реализовывать контракты другого дилера через своих агентов, да и сам тоже продавал, чтобы у меня были хоть какие то деньги.

Но этот ИП узнал это, и убрал без выплаты моей зарплаты, хотя по нему небыло видно что он мне что то заплатит. Я так понял, что благодаря мне этот ИП решил отработать долги.

Через какоето время я устроился в Агенство недвижимости без какой либо зарплаты, только всё официально.

Но проработав на этом месте работы я понял, что это не моё. Да и какието конфлиты с другими риэлторами привели к тому, что хозяйка АН по обоюдному согласию мы и растались. Хотя проработав там я может быть что нибудь и продал, но эти конфликты с другими риэлторами выводили меня из себя и невозможно было работать, к тому же не было денег и скорее всего я из за этого и злился и был таким агрессивным, потому что владываешься, затрачиваешь энергию, силу время, деньги, а отдачи никакой . "0" отдачи.

Через какое то время я устроился в другое АН, потому что нужна была свобода и деньги, а в этом АН это было допустимо, хотя и были планёрки, но я на них неприходил, потому что неочень нравится большое скопление народа,

но хозяин АН на это закрывал глаза, лишь бы я приносил прибыль.

По началу всё было здорово, но без денег и хоть какого то аванса было накладно ездить и показывать квартиры, всё таки дорога не бесплатная, хорошо помогла финансово мама.

Через 2 недели ИП решил сделать ремонт у себя в офисе, а так как много сотрудников решил половину перебросить на какое то время в другой офис, чтобы немешались.

В другом офисе всё было здорово, только летом было очень душно трудиться, т.к. офис находился на последнем этаже и никаких кондиционеров небыло.

Дома как раз решили делать ремонт и в офисе я уже непоявлялся, решил перейти на свободный график, к тому же был конфликто с одной девушкой, которая меня выводила, наверное я ей понравился, но она мне нет.

Дома делаем ремонт, тут неожидано заболела мама и её положили в больницу, наше семейное положение, да и финансовое ухудшилось.

Положение всё ухудшалось и мне было всё тяжелее, хотя казалось было легко, наверное аффирмации помогали.

Но мир мне улыбнулась и удача повернулась ко мне лицом и мне удалось продать одну первую за 6 месяцев квартиру и у меня появились деньги на жизнь и на лечение и продукты маме.

Потом её выписали нездоровой, скорее она сама рвалась на работу для того, чтобы заработать денег. И через неделю у меня повысилась температура и её увезли на лечение на скорой помощи всё с тем же диагнозом, но слава богу деньги у меня были и проблем особо было мало, кроме ремонта, который начал двигаться медленее.

Через 2 недели маму выписали, только уже здоровой и всё встало на свои места. Я так же работал риэлтором.

Так я проработал риэлтором только уже в свободном полёте недолго, где 1-2 месяца.

Решил попутно заняться арендой, и устроился по объявлению в газете.

Но впроцессе оказалось что это какой то мошеник и больной на голову извращенец и я быстро от него ушёл чуть морду ему не набил.

И настали тяжёлые времена. Я пытался устроиться на работу, но меня небрали.

Тут ещё у мамы закрыли её ресторан в которм она работала и она долго искала работу.

В семье настали трудные времена, ссоры, скандалы. Я начал развиваться искать информацию и нашёл тренинг ТРАНСФОРМАЦИЯ ДЕЙСТВИЕМ и он так промотивировал меня и объяснил, что нужно двигаться не от проблем, к тому чего Я ХОЧУ И ЖЕЛАЮ, а именно к своей МЕЧТЕ и к СВОИМ ЦЕЛЯМ.

Я начал искать пути достижения ЦЕЛЕЙ и МЕЧТЫ.

В это время времена в семье ещё утяжелились.

Было тяжело постоянные скандалы, ссоры.

И тут у меня произошёл нервный срыв, что я контролировать себя практически немог. Я был очень агрессивен, в это время я прошёл тренинг по развитию мужественности (в это время мама устроилась на работу и всё начинало более или менее налаживаться) и решил отомстить своему когда давнишнему другу(когда то я его таким считал, когда был маленький, но в процессе ТРЕНИНГА ПО РАЗВИТИЮ МУЖЕСТВЕННОСТИ Осознал, что этот человек МНЕ ВРАГ №1) который отравлял мне жизнь с самого детства и вредил мне.

Когда я Осознал это во мне скопился настолько большой КОМ МЕСТИ, что я решил его НАКАЗАТЬ и Отомстить, чтобы этот человек, ко мне боялся подойти и навсегда навеки веков знать, что он мне враг.

Я отомстил своему врагу который когда то мне сделал плохое, от чего мне было очень давно плохо. У меня словно отошёл КОМ от души и я успокоился, пришёл в себя ,потому что у меня было изменёное состояние сознания, но это было всё незря.

Этот человек потом писал на меня заявления в милллицию. А я пришёл так и сказал, что этот человек мне враг и когда мне сделал плохое, и за это я ему отомстил. Хорошо за меня сказала словечко моя мама, как говорится одна голова хорошо, а две лучше и более убедительней. Миллиция с сочувствием меня поняла, сказала, чтобы я записался в БОКС и отпустила.

Через какое то время и я устроился на работу кредитным специалистом. Пускай платят мало, но хоть какие то деньги. На этом месте работы постоянно всех подгоняли. И в таких условиях мне было очень трудно работать и выполнять план. И я от туда ушёл.

Через 2 недели устроился на другое место работы, но она мне не подошла. Условия не понравились и я оттуда ушёл, но ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ нашёл себе работу как мне казалось работу по душе(наверное так оно и есть), а именно работу продавцом консультантом в Техно Силу г.Пензы. В ней мне всё нравилось, по началу удобный график, нормальный коллектив, за исключением одной девушки.

Проработав на этой работе 1 месяц, несложились отношения с некоторыми сотрудниками охраны по причине, того что она выпивает.

Поругался с девушкой, с которой у меня несложились никаких отношений. Да и агрессивная она на меня была.

Ну да ладно неразговаривали мы с ней и на этом хорошо. Как говорили знакомые девушки, она меня невозлюбила изначально.

Проработав ещё 2 недели отношения с охраной, которая выпивает сильно испортились, а именно с одним человеком из за которого произошёл скандал, в чём то и я неправ был, когда отказался писать объяснительную по причине какого то пересорта, хотя потом оказалось, что нужно было её написать, но с такой ИНТОНАЦИЕЙ меня попросил этот охраник написать это нужно было слышать, что не каждый бы согласился написать. А Я НЕ НАПИСАЛ и как я считал правильно сделал.

По этой причине этот охраник по причине своей глупости и тугоумия, когда я ему говорил, что небуду писать эту объяснительную, такого наговорил про меня ДИРЕКТОРУ, что директор даже нестал разбираться и в тот же день и уволил меня, но договорились мы с ним, что я поработаю, ещё неделю.

В этот день я всё обдумал и начал искать доказательства своей правоты и вспоминать до деталей всё как было и анализировать ситуация.

Я понимал, что отношения из-за этого скандала с некоторыми из сотрудников охраны у меня окончательно испортились. Хотя была возможность ВЫКИНУТЬ этих глупых лодырей на улицу, чтобы неповадно было ВЫПИВАТЬ на рабочем месте, но так как отношения со своей коллегой той девушкой с которой был скандал были испорчены, а мне ещё с ней работать, а если меня переведут в другой отдел, то там её лучший друг с которым она постоянно общаеться, да и видеть её я уже несмог, потому что она меня раздражала и выводила из себя. Я всё проанализировал и сделал вывод, что делать мне здесь нечего, потому что до меня всем было хорошо и все жили как жили, пускай даже с этими выпивающими охраниками, которых я терпеть немогу. Я решил уйти с этого места работы, к тому же график работы ужесточили, хотя в договоре стоит 8 часовой график, а сделали 12 часовой (чтоже мне там жить на этой работе с этой глупой девушкой и её свирепым другом и этими выпивающими на рабочем месте охраниками? Без клиентов? или клинтов заходяшими по 1-2 человекам в 1 час или приходящим только на выходных?

Я сделал вывод, что вариться и трудиться с некоторыми ВРАГАМИ у меня желания нет, к тому же нет НИКАКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ. Хотя по меркам хорошая оплата труда, но С ВРАГМИ Я ТРУДИТЬСЯ НЕХОЧУ и Я ЛИЧНОСТЬ, Я ИГОРЬ И Я НАЙДУ С ЛЁГКОСТЬЮ ДРУГУЮ РАБОТУ ИЛИ ОТКРОЮ СВОЙ БИЗНЕС(БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ)

МНЕ КАЖЕТСЯ Я САМ НАШЁЛ РЕШЕНИЕ.

Но всё равно спасибо за то что вы есть.