Как найти общий язык с родителями?

Наталья 28.09.2012

Здравствуйте, мне 23 года, мы жили с парнем пол года идеально, потом начались проблемы в отношениях. в окончании он меня ударил вскользь, не специально. Как выяснилось сейчас, его на работе девица пичкала таблетками(якобы обезбаливающие), у врача он это не зафиксировал, не знал что это. и друг в течении года с этой девицой настраивали его против меня и моих родный, и под действием этих таблеток и алкоголя все и произошло+ он наговорил моей маме ооочень не хорошие вещи. Сейчас когда это выяснилось мы помирились, но проблема в моих родных. Они чут ли не выбор мне ставят, он или они. Оперируясь что он больной, это повториться, он убьет меня и все. потом успокоят меня ну пусть он делает, работает, и посмотрим, но как только опять вопрос поднимается о нем, опять как до тебя достучаться… он тебя убьет, это повторится… без конца смотрят передачи о том как всех избивают… к психологу идти со мной не хотят. мы хотим жить вместе, но без конфликта, мы понимаем что это было специально спровацированно, и это не повторится, но как объяснить им я не знаю, условия выбора мне не нравится вообще. Помогите пожалуйста!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

А не позволяете ли Вы себе быть чересчур наивной?

Вы пишете:

его на работе девица пичкала таблетками(якобы обезбаливающие), у врача он это не зафиксировал, не знал что это. и друг в течении года с этой девицой настраивали его против меня и моих родный, и под действием этих таблеток и алкоголя все и произошло+ он наговорил моей маме ооочень не хорошие вещи.

Прямо мексиканский сериал с индийским фильмом в одном флаконе.

Ваш парень не берет на себя ответственности за свои поступки. То девица, то друг, то алкоголь с таблетками - прямо "заговор" против него. А он, наивный, целый год позволял себя "настраивать" и принимал таблетки, которые ему давали другие. Если он так подвержен влияниям, может быть, Вам стоит задуматься? Если он не сам отвечает за себя - то может ли быть ответственным в отношениях?

Желаю удачи!