Как помочь внуку?

Лариса 27.09.2012

У меня возникла очень серьезная проблема с внуком.Дело в том,что я случайно узнала ,что внук собирается покупать какую то травку,я не знаю,что за трава,но я сообщила об этом сыну( его отцу,они живут вдвоем).Сын обнаружил и изъял коробку.Внуку никто ничего не сказал ,он тоже ничего не спрашивает.Что делать,какими словами убедить его.?Я не нахожу себе места.Внуку скоро 20 лет,он студент,но к сожалению ни к чему не стремится,хотя парень начитанный Помогите,подскажите что делать?Раньше мы не замечали ничего.

Лариса,день добрый.Из вашего письма следует,что данная ситуация не завершена :"Сын обнаружил и изъял коробку.Внуку никто ничего не сказал ,он тоже ничего не спрашивает".Отнять,а попросту молча как вор стащить - это не равно решить.В данной ситуации,т.как:"Внуку скоро 20 лет,он студент".Вы как бабушка и отец должны поговорить с ним открыто,выразив всю гамму чувств которая у вас возникла,в частности тревогу за его жизнь,чувство растерянности,с вашей стороны.В данной ситуации поможет только честное и открытое общение.При согласии парня в дальнейшем можно обратиться за помощью к психологу в Краснодаре.Ждать нечего,нужно действовать честно и открыто,только в беседе можно понять истинный настрой и желания человека.С уважением,Елена.Если у вас возникнут сложности,можете прибегнуть к консультации психолога самостоятельно,без парня с целью выработать стратегию действий,поработать со своей тревогой.