Папа запрещает встречаться с мальчиком

Марина 21.07.2010

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 17,5 лет... Дело в том, что я в тайне встречаюсь с парнем уже год... я поняла, что действительно я его люблю... (если честно, то даже часто думаю о совместной жизни)Мой отец, человек старой закалки... он запрещает не только встречаться с мальчиками, но и просто общаться с ними.. изза этого у нас возникают конфликты и ссоры на эту тему...Мой парень-мой ровесник. мы закончили школу и сейчас готовимся к поступлению..

Я бы хотела, чтобы вы мне помогли решить эту ситуацию... Дело в том, что я люблю своего отца и парня своего я очень люблю... и терять кого то я не хочу и не собираюсь... посоветуйте мне что нибудь, пожалуйста... мне это необходимо просто...Заранее спасибо

   Марина,здравствуйте.

   Меня насторожили Ваши слова,что вы в тайне встречаетесь с парнем.

   Возникает вопрос ЗАЧЕМ В ТАЙНЕ?Как Вы хотите ,что бы ОТЕЦ ПОНИМАЛ и ПРИНИМАЛ ВАС,если Вы уже скрываете отношения?Я совсем не удивлена,что возникают конфликты.

   Марина.Родители-опора в жизни.Вам 17,Вы еще не самостоятельны,как я поняла,живете с родителями и на их средства.

   Вы пишите,что подумываете о совместной жизни с молодым человеком,а как же одобрение и поддержка родителей?Может пора открыться отцу?

   Попробуйте начать диалог с отцом о ваших чувствах ,об отношениях,о планах.Это не просто,но секреты в таких вопросах-путь к усложнению ситуации.Как бы не реагировал Ваш отец-продолжайте с ним общаться,не закрывайте свою жизнь от него.Придет время стать самостоятельной и самой  принимать ответственность за свою жизнь,но пока Вы к этому не готовы,пока Вы-часть своей семьи.

   С пожеланиями удачи.Мы сможем продолжить при желании.Ирина.