Ненависть родителей

оксана 26.09.2012

Я с детства была лишена родительской любви меня воспитывала крестная мама а сейчас мне около 40 лет а меня контролируют и не дают жить как все люди

Оксана, возможно так вот  за вас переживают ваши близкие и родные, они привыкли проявлять заботу и по-своему давать таким образом любовь или таким контролем пытаются додать то, что не дали в детстве.  Поговорите с ними, что бы вам хотелось от ваших близких, каких отношений, что для вас было бы проявлением любви, как оно должно выглядеть. Спросите у них, возможно, они так же ждут от вас какого-то внимания.

Попробуйте поговорить с ними на предмет личных границ. Не старайтесь вырваться из под опеки сразу, раздвигайте границы личного пространства постепенно, обговаривая с ними то, что как это будет выглядеть.

Ну и , конечно же, для того, что бы отношения менялись, необходимо отслеживать полученные результаты. Желательно это делать со специалистом. Желаю удачи!