Подобрать психолога

Помогите сохранить мою семью

2634 0 ответов

Маргарита 25.09.2012

Мы с мужем знаем друг друга 5 лет из которых последние 2,5 года состоим в браке.Пока мы встречались, отношения между мужем и моими родителями были очень даже хорошими: муж всячески старался зарекомендовать себя с хорошей стороны и делал все, что б отношения сложились нормально; мои родители в свою очередь тоже очень хорошо относились к мужу и говорили, что они очень хотят, что бы он был им как сын. Всё изменилось после свадьбы. Постепенно отношение моего мужа к тестю и теще начало меняться в худшую сторону. Он начал избегать общения с ними. Он начал высказывать мне свое недовольство в отношении моих родителей. Например, зачем они купили себе кондиционер? или почему они поехали отдыхать? зачем им новая машина, компьютер и т.д. Тесть и теща живут ради себя, а не ради меня, то есть их дочери, в отличии от его родителей, которые живут ради своих детей и всячески в т.ч. и финансово помогают им. Помочь свекра и свекрови своим детям (моему мужу и его сестре) заключается вот в чем: на протяжении последних 3-х лет они практически полностью содержат семью сестры моего мужа,поскольку там никто не работает и им же как-то надо жить. Нам, как молодой семье материальной помощи никто не предлагает, питаемся мы отдельно, живем со свекром и свекровью. НО! Мой муж свято уверен, что его родители нам помогают.

С первого дня семейной жизни мы с мужем начали собирать деньги на собственное жилье, поэтому не торопились рожать ребенка. Совместное обсуждение вопроса покупки квартиры для нас на условиях: наши с мужем сбережение + помощь родителей ( и моих и мужа в равных долях) + недостающая сумма это кредит были приняты свекром и свекровью "в штыки". Они говорили, что я живу с их сыном без году неделю, что я в своей жизни ничего не заработала ( я работаю с 18-ти лет)и не знаю цену деньгам, что о каком кредите может идти речь? и если покупать жильё, то только без кредита. Свекр и свекровь поссорились с моими родителями, обвинили их в том, что у них якобы нет денег, что б помочь мне, их дочери деньгами на квартиру,поэтому подговорили меня недостающую часть денег взять в кредит эту же мысль им удалось вбить в голому моему мужу. Рассказали, что мои родители не правильно живут, много тратят на себя.

С момента той ссоры, прошло уже 2,5 года, сваты между собой не общаются вообще. Муж считает ( не без помощи своих родителей), что вся моя семья чуть ли не тунеядцы. Тем не менее пару месяцев назад мои родителя дали нам с мужем часть денег на покупку квартиры и свекр со свекровью тоже ( они дали одинаковые сумы)остальные деньги собрали мы с мужем.

Последний месяц муж был в отпуске и очень много времени проводил со своей мамой и с каждым днем я видела, что муж отдаляется от меня. А неделю тому, он сказал мне, что нам надо пожить отдельно, поскольку он немного устал от семейной жизни, а точнее от того, что я разрываюсь между ним и своими родителями и пытаюсь как-то их помирить. Он говорит, что взгляды на жизнь моих родителей для его дики, повторюсь, поскольку они якобы живут не для меня, а для себя.

Сказал, что не смотря на то, что очень любит не уверен, что нам надо жить вместе. Он сказал,что если у нас будет ребенок, то у него будут частично гены моих родителей,а он не хочет их знать и потом будет тяжело запретить моим родителям общаться с ребенком, поскольку они будут такие же бабушка и дедушка, как и его родители. С его точки зрения, он сказал, что нам надо пожить отдельно, только для того, что б не мучилась и не разрывалась между родителями и мужем. Вроде бы от того, что я сейчас в разлуке с мужем мне хорошо? Он тоже говорит, что страдает из-за разлуки. Такое впечатление, что муж борется сам с собой: с одной стороны его любовь ко мне, а с другой стороны стойкая неприязнь к моим родителям, которую он не может в себе побороть.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Как сохранить мою семью?
Меня зовут валерия. я молода и я замужем, и у ожидании малыша. моя проблема в том, что мой супруг не...
1559 1 ответ
Помогите сохранить семью и мое здоровье
Здравствуйте! Меня зовут Ирина мне 26 лет, моему мужу 28. У нас будет ребенок и отношения с мужем...
2991 4 ответа
Научите терпению
Я студентка(стационар).Замужем 1.5 года.С мужем встречалась не долго - 1 год.Любимый живет не сам,...
3819 1 ответ
Неужели это зависимость ?
Добрый день!Мне 27 лет, Мужчине 33 года.У нас всегда были очень странные и сложные...
1486 1 ответ
Все советы психологов

🔥 Горячие дискуссии в нашем Телеграм

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ