Ревность к мужу

Ольга 25.09.2012

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в себе.У меня заботливый муж,ласковый,надежный. Но недавно стала замечать что он общается с другими девушками по интернету.У меня есть доказательства, но несмотря на это он все отрицает. У нас с ним прекрасные отношения, он не гуляет,всегда дома со мной и ребенком, но меня замучила ревность.Зачем ему нужно общение с другими женщинами?!Я не хочу потерять мужа!

Киселевская Светлана Владимировна

А зачем Вам нужна Ваша ревность -   проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой?
Ревность - как чувство возникает тогда, когда ощущается недостаток внимания и любви со стороны любимого человека, в то время как это реально (или мнимо) получает от него кто-то другой.
И в большинстве случаев  - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.
Ревность - это Ваше чувство. И если живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам. И что-то дает, возможно, даже и какую-то выгоду. Вопрос - зачем?
Возможно, Вы задумаетесь над этими словами и попытаетесь (возможно с помощью консультаций у психолога) изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-то в себе.
Так как изменить поведение Вашего мужа невозможно без его на то желания.
Удачи Вам!