Ревную бывшего мужа

Марина 24.09.2012

Я была 2 года в браке, уже 4 года как разошлись и официально развелись, инициатором разрыва отношений была я, были постоянные конфликты, непониманиие, никто не хотел идти на компромиссы. Пока жили вместе, муж никогда не подавал поводов для ревности, у меня было полное доверие. Через 2 недели как разошлись, муж стал активно себе искать на сайтах знакомств девушку, и вскоре был уже не одинок, у него было много романов, ничего серьезного по его словам и больше одного месяца у него не получается ни с кем. Порой общаемся по делу, не задевая прошлого и не затрагивая личной жизни, при последнем общении убедилась, что он мне абсолютно чужой человек стал, у меня абсолютно пропало любопытство к его жизни, вообще нет ни притензий, ни обид. Теперь к моему вопросу: я умом понимаю, что я сама отпустила этого человека все взвесив и проанализировав, и если бы он пришел назад, я ни за что не согласилась бы повторить, мне нужен человек другой категории, и ему для счастья нужна девушка абсолютно другого склада. Я не хочу быть с этим человеком, но я его ревную, что даже теряла аппетит на очень долгое время. Помогите мне разобраться, в чем причина?

Здравствуйте, Марина.

Попробуйте все-таки определится, что с Вами в действительности происходит,  он Вам безразличен и для Вас он чужой человек или Вы его ревнуете и тогда он Вам не совсем безразличен? Попробуйте отключить свой "ум" и включить свои реальные "чувства".

Всего доброго

Любовь