Мой семейный брат живет одним днём

Ольга 20.07.2010

Моему брату 27 лет. Он женат. С женой вместе уже 5 лет. У них есть сын - 5 мес. Проживают с мамой вместе. Родители в разводе уже 13 лет. Он, когда учился не пил (по крайней мере, я не замечала) и помогал по дому. Но с ним что-то не так в последние годы. После работы он каждий день ходит на пиво с коллегами, дома - сразу за компьютер. С сыном или попросить помочь (самое легкое - принести воды) с ТАКОЙ неохотой и разздражением и то с н-го раза! У него ведь сын дома растет! Ничего не хочет помогать, живет одним днем, ничем не интересуеться, кроме компьютерных игор. Ему и так хорошо! Никого не слушает и ему ничего не скажи! Маме грубит на глазах жены, и вижу, что и она начинает маме так же отвечать. Но, ведь, он был не таким раньше!!! Мне за него строшно и за семью его!

Ольга, возможно, вам стоит отпустить своего брата и больше беспокоиться за себя и свою личную жизнь. Самое большое влияние на него может иметь жена. Вам стоит обговорить с ней его поведение: устраивает её это или нет. Может у них какие-то проблемы во взаимоотношениях и это сказывается на поведении вашего брата.