Как повлиять на супруга?

Маргарита 24.09.2012

Добрый день!Мы с мужем женаты 1,5 года официально, а так вместе 3 года, у нас растет сын, ему 1,3.Супруг выпивал всегда...но, мы с ним договорились, что будет выпивать только повыходным.Он так и делал(он хозяйственный, сидел ночами с малышом), только меня раздражал этот запах с которым он приходил(а мы живем в однокомнатной квартире) и дышал мало того на меня, так на малыша...Я кричала, устраивала постоянные скандалы.Начала уезжать с ребеночком к маме на выходные(по просту сбегала от него).Постепенно я вообще стала жить у мамы, иногда приезжая с сыном домой(квартира моя).ему стало хорошо и комфортно одному и стал пить каждый день.Однажды я его выгнала, через 3 недели попросила вернуться, а он пришел в 3 часа ночи и пьяный...я стала орать, плакала, а он сказал:"Ты не прошла тест", через неделю он собрал вещи и уехал к матери.к ребенку не приходит(он у него единственный и поздний.Сын родился, когда ему было 35).Понимаю, что сама виновата во многом.Ещё одна проблема:он не умеет разговаривать, мы не можем с ним спокойно поговорить, сразу уходит к друзьям пить.Я понимаю, что к крикдивой нервной жене идти не хочется.Я его люблю, семью разрушать не хочу...даже унижалась перед ним, писав смски, а он не реагирует или хамит.Чувствую себя ужасно.Как быть?Что делать?Заранее благодарна за ваш совет.

Как это ни печально, но иногда сделанное своими собственными руками нас же самих потом в результате не устраивает. Конечно, иногда стремление к лучшему - это стимул для развития обоим супругам в семье, но очень легко переступить грань, когда мы требуем от другого человека того, чего дать он не может, да еще и сами при этом далеко не идеальны. Вы сделали все, чтобы стать матерью одиночкой, но при этом написать смс для Вас унижение. Если Ваш супруг Вам нужен, Вы осознаете свои ошибки и готовы менять свое поведение, то стоит забыть о гордости, просить прощения, звонить, встречаться, признавать, что ошибалась. Оставьте упреки и претензии, сосредоточьтесь на основной цели. Не отчаивайтесь, что не получилось сразу, для мужчины нет ничего страшнее, чем когда его выгоняют, а потом еще и зовут обратно, пусть немного остынут гнев и обида. Боритесь за своего мужчину, теперь Вы мудрее, Вы наперед знаете, к чему приведут те или иные шаги, на одно слепое пятно в жизни стало меньше. Если возникнут на этом пути непреодолимые, на Ваш взгляд, трудности, обращайтесь к психологам, Вам помогут разобраться.