Тяжесть прошлых отношений

Арина 23.09.2012

Добрый день,у меня проблемма...5 лет у меня были длительные отношения..была сильная любовь привязанность,многое прощали друг другу..многие удивлялись как после такого можно сойтись и еще так любить друг друга..

Но все-таки непонимания много чего негативного сделали свое дело,у меня пропала любовь к нему,стало неинтерестно,тем более что молодой человек не спешил идти на новый этап отношений(я уже давно считала пора пробывать жить вместе и хотела),поэтому мы расстались,но видимо расстались неправильно(я это понимаю),так как не поставили в этом всем точку,хотя я пробывала пойти на контакт,писала огромное письмо в котором открылась за все 5 лет..вложила всю душу в него,попросила прощение за многое..но молодой человек ответил что-то кратно и ни слова о письме..а мне от этого очень больно так как я хотела получить тоже в ответ и тоже чтобы он за многое извинился..у меня большое разочарование и всеравно из-за того что он не хочет нормально пообщатся надежда что : а вдруг он завтра с букетом цветов и т.д..(как-бы нибыло он очень родной для меня)умом понимаю что это глупо и я сделала

все возможное чтобы нормально уйти..но сердце не отпускает.Проблемма заключается в том,что мне 23 года я хочу свою семью,хочу встретить полюбить и заботится,хочу ребенка,но когда встречаю веду себя как "сбежавшая невеста"..просто резко спустя какое-то время когда вспоминаю о бывшем разрываю отношения..это невыносимо,да и обижать хороших людей тяжело..я незнаю как боротся с собой..тут понятно что никакое время не излечит..прошу дать хоть какие-то советы,заранее спасибо!

Здравствуйте Арина!

Попробуйте подумать о том, что из отношений с этим молодым человеком не может быть перенесено в отношения другие? Какая была изюминка в этих отношениях, вспоминая о которой вы сбегаете?

У меня создается ощущение, что вы продолжаете любить фантом. Не живого реального человека, а его идеализированный образ, который запечатлелся вероятно в конфетно-букетный период. И я понимаю, насколько сложно в вашем состоянии трезво взглянуть на ситуацию, но здесь излечению может помочь личная встреча с этим человеком и обстоятельная беседа. Постарайтесь настоять на этом. После беседы, я думаю, вы поймете многое. Хотя, вероятно, где-то будет очень больно переживать крушение надежд.

С уважением, Алексей.