Не могу сказать маме

Губайдулина Лиля 23.09.2012

Здравствуйте. Меня зовут Лилия Фаатовна, 17 лет. Учусь в 11 классе. У меня есть проблема. Я со своей мамой не особо то разговариваю, все проблемы, я держу в себе и не могу поговорить с ней о беспокоящих меня проблемах или поговорить по душам. Сейчас я хотела бы сказать своей матери, что мне не нравиться тело девушки и что хочу изменить свой пол. И я знаю, что она посмотрит на меня с насмешкой и не воспримет это всерьёз, а я действительно чувствую, то что я родилась не в том теле, мне не комфортно находиться в нём. Иногда я даже впадаю в депрессию из - за того, что у меня женское тело. Я бы хотела поговорить об этом со своей матерью, но не знаю как правильно подойти к ней с таким вопросом. Как сделать так, чтобы мама восприняла это всерьёз и не подумала, что я придуриваюсь? Ведь об этом мне нужно с ней поговорить.

Лиля!

В этот период одним из хороших методов я считаю "терапию красотой". Пройдитесь с мамой по картинным галереям, где много обнаженной натуры. Поговорите с ней о том, как красиво человеческое тело в разных своих ипостасях. Это снимет твое напряжение тайны вокруг тела, и поможет впоследствии смягчить обычное подростковое недовольство своим телом и страхи перед своей непривлекательностью