Отношения с мужем

Марина 23.09.2012

Здравствуйте Владимир Иванович! У меня большая проблема в отношениях с мужем. Рушиться семья. Мне 45 лет, мужу 50. Мы прожили 25 лет , имеем двух дочерей(23 года и 20 лет) У нас есть внучка-3 года. Мой муж, до того как встретить меня, имел семью.На момент нашего знакомства он не жил с ними 2,5 года.Там остался сын (сейчас ему 28 лет)Я встречала этого ребёнка в своей семье, он каждое лето приезжал к нам в гости(с мамой он жил в Белоруссии), потом вообще в 18 лет остался жить с нами. Но человек сильно изменился, начал настраивать отца против наших дочерей. По отношению к жизни: лодырь, работать не хочет, да и если с кем начинает работать, через месяц-два его гонят. В свои 2 лет он сказал:"Зачем мне работать, у меня наследство хорошее.(Муж мой имеет свой бизнес). И вот на протяжении уже 10 лет у нас война, в прямом смысле слова. Я согласна, чтобы муж ему помог встать на ноги( он отдал ему КаМАЗ), но сыну этого мало. Он знает, что у отца неприятности в семье из-за него, но он нагло продолжает лезть. Мы с мужем работаем вместе, сын старается приходить на нашу работу и своим поведением показать, что он существует. Муж естественно не может сказать, чтобы он как-то меньше появлялся, жил самостоятельно, но а он пользуется этим. У него уже своя семья, ребёнок. Недавно в своём разговоре с его сыном, я сказала, что из всех его гадких поступков, я не смогу его впустить в свою семью, пусть оставит нас в покое и пожалеет отца.Встречается с ним где-то,но ни у меня на глазах. На что он ответил:"Отдыхай!" После того как я сказала об этом мужу, он при мне молча отреагировал на это. Скандалы в семье продолжаются, у меня обида, что муж не на моей стороне, что дал меня унизить. Я не знаю что делать, но чувствую, что семья рушиться.Помогите пожалуйста, как поступить. Я уже думаю пожить врось с мужем, чтобы оценить обстановку?

Здравствуйте,Марина.Вообще,отношения с любым родственником мужа надо налаживать через мужа.Муж должен влиять на родственников,а не Вы напрямую.Свои обиды говорить мужу.Но,только не просто непрязнь,а конструктивные обиды,которые касаются Вашего семейного счастья.Если вопрос касается бизнеса мужа,то он имеет право распоряжаться им,как хочет.Но,если страдают интересы семьи и Ваших детей-говорите ему,что он разрушает Ваши отношения.И могут страдать интересы дочерей.На этой волне можно и уехать показав,что он Вас может потерять.Важно только не путать свою неприязнь к сыну с конструктивными ошибками отца не в пользу Вашей семьи.А помогать ему и давать деньги он имеет право.Хотя,лучше,если бы он все решения доводил до Вашего сведения.Мудрости Вам!