Как контролировать себя ночью?

Маша 22.09.2012

Мне 25 лет. Проблема в том, я просыпаюсь ночью минимум 2 раза и начинаю бесконтрольно есть. Много. Я прекрасно понимаю, что я наношу вред своему <a href="/cat/zdorovie">здоровью</a>. На следующий день я плачу от того, что я поправляюсь. Уже набрала 4 кг. Я приносила более-менее легкую еду в комнату и воду. Писала, что мне делать, когда просыпаюсь. Я пила релаксин, пила коньяк. Но нет - я все-равно иду на кухню, открываю холодильник и ем спагетти, отбивные, печеную курицу, сыр, колбасу. Могу еще потом закусить печеньем. Утром просыпаюсь отекшая, без настроения. Пыталась раньше есть до 18,00. Попробовала поесть позже - в 20,00 например. Но это тоже не помогает. Я не замужем. Детей нет. Мол.человека нет. Я понимаю прекрасно, что заедаю свои проблемы и комплексы, но днем я прекрасно справляюсь с аппетитом. Ем умеренно и правильно, но ночью... Для меня всё это превратилось в страшный <a href="/cat/son-snovideniya">сон</a>. Я боюсь спать. Боюсь себя.

Киселевская Светлана Владимировна

Вы "прекрасно" понимаете, что заедаете "свои проблемы и комплексы" - отсутствие личной жизни, в том числе.
Просто, если днем Вы контролируете аппетит, то ночью Ваши бессознательные импульсы прорываются наружу.
И такое Ваше поведение компенсирует дисбаланс в Вашей жизни - отсутствие близких эмоциональных отношений.
Это - как вариант - то, что сразу видно из Вашего письма.
Что есть еще и, главное - что с этим делать, можно выяснить только при очной работе с психологом.

Здравствуйте,Маша.Ночь отличается ото дня тем,что ,когда темно,ВЫ чувствуете себя особенно брошенной.То есть,появляется тревога и дефицит человеческого тепла и поддержки.Эта тревога,дефицит и отсутствие поддержки и чьей-то чуткости к Вам удовлетворяются замещающим симптомом-перееданием.Так как,еде,также,как и алкоголь,приносит временное успокоение и тепло.ВАши попытки бороться с этим носят поверхностный характер.Они не эффективны.Бороться нужно с причиной.Причина сильна,недоступна и с ней следует работать профессионально.Привлеките психолога и займитесь,наконец.собою-любимой.Исчезнут тревоги,нормализуется вес.Но,нужно будет потрудиться.Оптимизма Вам!