Как контролировать себя?

Галина 22.11.2011

Здравствуйте! Меня зовут Галина,18 лет, уже замужем. Хотелось бы покапаться в себе и узнать причину срывов, огрессии к людям особенно к мужу. Помогите!

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Галина. Причин агрессии может быть много. От проблем с родителями, с мужем, на работе и т.д.  Это разбирается индивидуально. Если чувства есть-нужно дать им выход, только не в виде агрессии. Можно в этот момент послушать музыку, принять ванну с аромамаслами, на время отвлечься от работы и немного отдохнуть, побродить по Интернету — почитать анекдоты, сыграть в какую-нибудь забавную игру или переброситься парой-тройкой слов с друзьями.

Можно на видное место повесить листок гнева с инструкцией:«В приступе ярости сорвать со стены, смять, порвать и швырнуть в дальний угол».

Перестать замыкать всю свою жизнь только на муже и уборке, ходите в кино, придумать себе хобби, поставьте перспективные цели. Удачи вам и семейного счастья!