Как бороться с ревностью и враньем?

3137 0 ответов

Полина 22.09.2012

Здравствуйте, меня зовут Полина. С моим молодым человеком мы встречаемся полтора года. Год назад он ушел от меня к другой, но потом вернулся через месяц. После этого случая я ему вообще не верю, как и он мне (на это тоже есть причина)

Мы друг другу запретили общаться с противоположным полом, расчитывая на то, что таким образом доверие вернется.Но не тут-то было.. Каждый день я просила его поклясться мной, что он ни с какой девушкой не общался и ни к кому на страницу в соц. сети не залезал.

Он клялся. Я верила.

Но буквально неделю назад, когда он уехал на несколько часов на дачу, я решила залезть к нему на страничку (с его ноутбука)

Проверила историю- чисто, проверила личку- чисто,зашла в список его друзей и там девушка, которая до этого была почти на самом последнем месте, оказалась на втором. Дело в том, что с этой девушкой они встречались 2 года (года 4 назад) и он постоянно про нее говорил мне. Сначала нормально все было, а потом меня начало это сильно трогать. Так вот, приехал он с дачи и мы пошли на балкон курить. Я чисто ради интереса говорю ему:" Поклянись мне еще раз, что ты ни у кого не лазал и ни с кем не переписывался!" Он поклялся.. Честно, я была в шоке. Мне очень обидно, что ему важна какая-то бывшая, чем здоровье девушки. Он всегда унижает меня, обижает словестно, говорит, что мол я такая плохая и т.д. посылает постоянно. Вообщем относиться ко мне, как к половой тряпке. Все говорят, чтобы бросила, нежели буду все время так страдать. В мои 15 у меня уже проблемы с нервами, болячки постоянные. Вообщем кошмар один твориться. Но бросить я не могу его, уж сильно меня к нему тянет. Скажите, как мне исправить положение, и перестать ревновать его? И что мне делать столкнувшись с такой ситуацией и с таким отношением моего молодого человека?

С уважением!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ