Умер щенок, не могу успокоиться

Яна 21.09.2012

Здравствуйте. неделю назад я и мой парень взяли себе щенка, так как я очень давно хотела щеночка и вот нашла такого хорошенького милого маленького щеночка. принесли домой он так обрадовался сразу хвостиком завилял начал прыгать играться я была довольна и мой парень.Так вот он у нас прожил всего неделю и з которой он 3 дня был здоровеньким радовал меня играл спал с нами будил нас по утрам мы его приучили к пеленке он такой умный был мальчик(((((был(((((а 4 дня он болел я все время была рядом на работе взяла отпуск и возили его по больницам нам сказали что у него энтерит и шанс выжить очень мало мы надеялись уколы ставили да так его поддерживали все время рядом.и было так страшно видеть как он умирает и теперь прошло 3 дня как я все реву пью успокоительные не могу его забыть мне кажется что он рядом что он со мной постоянно вспоминаю моменты с ним, подскажите я с ума схожу. ничего не хочу есть ни делать только о нем и думаю меня это пугает но я не знаю как быть. ведь умом я пониманию что пора уже остановиться но я не могу. на работе злюсь постоянно дома тоже срываюсь на своем парне. подскажите как быть?

Здравствуйте Яна! Оплакивать горе, утрату - это нормально. В любой традиции есть критерии этой нормы, у нас: 9 дней, 40 и т.д. Только вы знаете кем был для вас этот щенок, что значил... Возможно изначально это были слишком сильные чувства, которые не получили своей реализации, были оборваны - и теперь у вас  поменялась полярность, а сила осталась - понимаете? Вся та изначальная любовь превратилась в горе... Относитесь к себе помягче, разрешайте плакать, уходить от контактов, горевать - просто немного позаботьтесь о других людях, объясняйте им что вам важно сейчас немного погрустить или поплакать, почему-то этот щенок успел занять так много места в вашем сердце и в вашей душе - это ведь не от времени зависит, "любовь с первого взгляда" еще никто не отменял... Понаблюдайте за собой некоторое время, может если вы не будете "запрещать" себе горевать, горе и закончится - обычно так бывает. А светлая грусть, которая приходит на смену, она не угнетает, а наоборот, делает нашу жизнь мягче и добрее.