Смогу ли я смириться?

Алиме 19.09.2012

Здравствуйте Айсель.обращаюсь именно к вам,так как специфику поймете только вы.меня зовут Алиме,28 лет,мама трех замечательных девочек,жду 4 малыша.считаю себя довольно привлекательной,не толстая,не страшная...разве, что может харрактер сложноват.недавно узнала,что муж типа тайно обзавелся второй женой,девочка 20 лет,русская(я не националистка),на мой взгляд некрасивая...скрывал от меня,а потом привез ее и меня с детьми на море,и на наших глазах тайно гулял с ней но все было заметно.со мной случился приступ,забрали на скорой...он долго все отрицал...но признался моей матери...мне говорит, что я ему очень дорога,там мол любви нет,страсти нет...что тогда...?по шариату он имеет право и я это не отрицают....но зная мужа это не в его принципах,он очень брезгливый,для него важно чистота сами понимаете в каком плане,а в этом варианте не исключено что ее не было...и потом он всегда говорил что ему не нужна вторая,и если будет то похожа на меня...и тп.я правда попыталась поговорит хорошо,его слова:не накручивац,это не стоит твоих погибших нервных клеток....а мне так обидно...я так старалась всю жизнь,не отказывалась ему никогда...обида душит....не знаю чего я хочу,

смогу ли смириться,уже вся извелась,ни есть ни спать не могу,худею,угрозу поставили.....не могу взять себя в руки,и не знаю что хочу,уйти или остаться...знаю точно хочу чтоб он ее оставил,а что потом?он очень принципиальный,может и назло мне не разводиться...помогите мне пожалуйста...к психологу не ходила так как тут другое...не любовница ведь..и еще может это важно,говорит что я его во всем устраиваю.как так может быть...заранее вам благодарна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алиме! Многое зависит от Вашей позиции тоже. Вы должны узнать, какие планы у мужа. Если он будет продолжать эти отношения, тогда Вам нужно будет позаботиться о себе - что-то решать - быть с ним или нет. Если он захочет взять ее как вторую жену, то как Вы к этому относитесь? В любом случае, нужно четко прояснить его позицию. А потом уже решать. Что касается его отношений, то страсть это или нет, какие у него причины так себя вести - знает только он. При этом он говорит, что Вы его устраиваете во всем, просит не накручивать ситуацию. Но для Вас это не просто ситуация - Вы родили ему троих детей, ждете четвертого и Ваша обида понятна. Эта ситуация сейчас двойственна из-за того, что Вы сами не можете определить к ней свое отношение. Если хотите, чтобы он ее оставил, так ему и скажите и настаивайте на этом, вплоть до развода. Потому что если ему этого четко не сказать, он может и дальше тянуть эти отношения. Тем более, что Вы его устраиваете во всем. Так ли это? Тогда почему он так поступает? Спросите его об этом. Скажите ему о своих чувствах - что Вам больно и обидно. Если есть возможность, сходите к психологу. Вы ждете ребенка и Вам нужно сейчас заботиться только о себе и своем здоровье. Начните делать это прямо сейчас. Удачи и силы Вам!