Мой сын игрок

Аида 19.09.2012

Мой сын болен игромании. Мне больно это осознать но это реальность. Ему 15 лет. До 14 года был добрый, отзывчивый а сейчас стал агрессивным, что попала говорить мне и говорить что ненавидит меня и я очень плохая запрещаю играть в компьютер и однажды ушел из дома. А с мужем случился инсульт от того что с ним начал воевать, муж в больнице а он что попала говорить мне и не слушается отказывается идти в школу. Помогите как мне быть?

Здравствуйте, Аида!

Сочувствую вам, но ваша ответственность в том, что сын стал зависимым, весьма велика. Он ведь не стал им одномоментно, он втягивался в это постепенно, на протяжении длительного времени, а вы упустили это из внимания. Думаю, вы вообще мало внимания уделяете своему сыну. И делать вам нужно прежде всего это - больше времени проводить с сыном, восстанавливать с ним доверительный контакт, перестать "воевать" с ним (это не поможет), а вместо этого посочувствовать ему и установить с ним спокойные, близкие отношения. Игра удовлетворяет какую-то его важную потребность, которую он не может удовлетворить по-другому, и вам надо понять, какую именно. Дальше нужно будет искать способы обеспечить удовлетворение этой потребности здоровыми способами. Всего наилучшего, Елена.