Сын игрок

галина 14.10.2012

Сыну 17 лет делает ставки в "олимпе" . уже больше года. мы обращались к экстрассенсу эффект краткосрочный , убеждения не помогли - срывался три раза,что делать? прошу помощию.

Здравствуйте, Галина! В ситуации любой зависимости нужна длительная терапевтическая работа не только с самим зависимым, но и с семьей. Также важно желание самого человека что-то изменить. Если Вы готовы к такой работе, приходите на консультацию подробнее обсудить возможности и условия терапии. С уважением, Татьяна.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Галина!

17 лет - прекрасный возраст, чтобы уже зарабатывать и знать цену деньгам. Вместо этого ваш сын транжирит ваши деньги. ВЫ САМИ ЕМУ ДАЕТЕ ИХ, Неважно, каким способом они попадают к нему. Вы позволяете ему это делать. Очень важно изменить свое поведение - это главное оружие против зависимого поведения вашего сына.Очень важен настрой всей семьи, особенно взрослых мужчин, если они у вас есть. Если у вас их нет - было бы неплохо заняться личной жизнью и сделать все, чтобы появился в семье мужской объект для подражания. Природа придумала мужчин не только для того, чтобы оплодотворять женщин. Но и для того, чтобы они устанавливали нормы и правила в семье. К сожалению, как показывает практика, женщина не в силах и любить (нежить и заботиться) и одновременно "наказывать". Сын нашел в вас какое-то слабое место - отсутствие ваших и его "границ". Поэтому он пользуется этим. А каждый его поход в "олимп", это способ привлечения вашего внимания и подсознательное ожидание НАКАЗАНИЯ или выставления границ.

Если вы основательно задумываетесь о жизни своей и вашего сына, рекомендую настоятельно изменить свое поведение.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Галина.

Жаль. Но все что могли бы сделать Вы, надо было делать до 3х летнего возраста Вашего сына. Теперь Вы имеете то, что имеете. Зависимость – вещь глубинная, отвадив его, каким либо способом от ставок, рискуете создать более негативно окрашенную зависимость. Поэтому единственный способ стимулировать его собственное решение, жить более качественную жизнь.  Если Ваш сын имеет многолетний опыт того, что все решения в Ваших руках, ему ( Вам, в первую очередь) Сложно пере структурировать Ваш отношения.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Галина!

Вам помочь можно, потому что вы обращаетесь к психологу. Но помощь не будет в том, чтобы сообщить вам волшебный рецепт, как избавить вашего сына от зависимости. Его избавить извне от этого невозможно. Стать независимым от игры он может только сам, если захочет этого. А чтобы он захотел меняться, надо, чтобы зависимая жизнь стала непереносимой. Только тогда он сам обратится к психологам, и тогда избавление от зависимости станет возможным (но не гарантированным). Конечная точка ответственности - он сам. А вам можно помочь в том, чтобы вы лучше его понимали, перестали быть с ним созависимой (сейчас эта созависимость, думаю, есть), чтобы вам стало легче с этим жить, а только тогда, со своей независимой позиции вы сможете больше помогать сыну придти к решению об изменениях. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Галина!

Экстрасенсы Вашему сыну не помогут, да и психологи от зависимости полностью вылечить не смогут, но направление: что и как делать дадут точно. Поэтому приходите вместе с сыном. Есть о чем поговорить.

Галина.

"Болеет" игроманией ВСЯ Ваша семья.

Приходите на прием - всей семьей.

Г.Идрисов.