Мой сын игрок

Асем Бейсенгалиевна 17.06.2014

Мой сын Айдын, ему 25 лет, бросил университет на 3-ем курсе,учился на гранте, ушел из дому - это все случилось в 2010 году, с тех пор не давал о себе знать, я подала на розыск, но никаких новостей не было, были извещены все его друзья, сокурсники, соклассники, но нового ничего непоступало. Вчера к нам домой приехал один молодой мужчина, который сообщил мне, что мой Айдын женился, у него родилась дочь, которой на данное время 1,5 месяца и он сидит в СИЗО за кражу из кафе и что все это время он занимался воровством, враньем, что у него нет документов и он всем говорит, что мама его умерла от рака, а маленькая сесстренка вся больная и находится на содержании тети. Когда Айдыну было 2 месяца, то мы с его отцом разошлись и с тех пор его отец никогда не интересовался сыном и не помогал нам материально, я вторично вышла замуж, когда моему сыну было уже 16 лет, между моими детьми большая разница и второй мой брак оказался неудачным, так как мой муж завел вторую семью,там тоже родилась девочка и хочет жить на две семьи, что поддерживают и его родители, но я так не хочу жить, поэтому мой муж решил не помогать ребенку, и так перебиваясь случайными заработками мы с дочкой живем второй год. Дочь учится в двух школах, учится хорошо как и когда-то и Айдын. Очень хочу помочь сыну, как быть очень растеряна. Хочу сохранить его семью и избавть сына от игромании. Помогите мне, пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

 ...Очень хочу помочь сыну, как быть очень растеряна. Хочу сохранить его семью и избавть сына от игромании. ..

У сынваа зависимость и единственное, что Вы можете сделать-  это с мотивировать его на лечение. Он должен сам захотеть этого.

При этом помните, что лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия  всей семьи и самого  лудомана

  Почитайте в интернете об игровой зависимости и лечении.

Для Вас - работа с психологом - Вам в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск