Нужно соглашаться на ту работу, что предлагают?

анна 18.09.2012

Мне уже 26 лет, я замужем,у меня 2 сына ,закончила педагогический колледж,сейчас учусь в Вузе по этой же специальности, учусь уже долго,2 раза брала академический отпуск.До декретного отпуска устраивалась работать "по-специально"но мне предложили работу только -уборщица,делать нечего согласилась,так как срок поджимает.Ребенку старшему исполнилось 2 года -встала на биржу,там мне сказали,раз ты работала уборщицей,то все твой педагогический диплом сгорает. так как я после получения диплома не работала по специальности.Вот тут и началось...истерика .слезы.как так? тем временем я уже поступила заочно в Вуз..нет желания учиться,опустила руки,одни мысли что я бестолочь и моё призвание только мыть полы. Мысли только о том что года ушли, мне нужно работать,как -то да помогать семье,но у нас очень маленький населенный пункт,мне кажется,мало кто доверит своего ребенка мне.. на вид я неочень. просто считаю нужно привыкнуть к мысли о том,что нужно соглашаться на ту работу. что предлагают -смириться, но пока не получается.Родители всегда в меня верили,а я их разочаровала, вот такой я неудачный человек.что мне делать дальше незнаю?

Скоробогатова Анна Анатольевна

Анна, ваш выбор:  соответствовать или нет ожиданиям ваших родителей. Скажу вам банальную фразу: Вы родились, чтобы прожить свою собственную уникальную жизнь.

Ваше право какой она будет. При этом вы никогда не перестанете быть дочкой маме и папе, это не зависит от выбранного вами пути ( в паспотре записан факт- вы дочь своих родителей).

Что касается вашей специальности. Я не юрист и соориентировать вас по поводу неправомерности отказа " устройства по специальности", не смогу. Но,  мне известно, что после третьего курса ВУЗа вы имеете право работать по специальности. Скорее вы вряд ли найдете сразу высокооплачиваемую работу, но для того чтобы обрести профессиональную уверенность, можно начать работать в бюджетной организации, куда вас вполне могут взять. В любом случае, не стоит отчаиваться. Никто не рождается сразу успешным и богатым. Стоит начать с малого. Важно одно, чтобы работа  приносила вам удовлетворение.