Я не чувствую его любви

Анастасия 17.09.2012

Здравствуйте, мы с мужем 2,5 года встречались и 2 месяца назад поженились, нам обоим по 22 года, учимся и работаем. понравился он мне тем, что- как мне казалось, настоящий мужчина,серьезный, не сюсюкает, все решает сам, вообщем, глава в семье. Но постепенно, а особенно после свадьбы, я начинаю понимать, что это совершенно не мой человек- он грубый, никогда первый не обнимет и не поцелует. у меня открылись глаза, ведь он НИКОГДА не говорит мне комплименты и ласковые добрые слова!а хочется быть этого достойной.Он может ответить мне матом(в его семье отец матерился), он не любит просто болтать по душам. я не знаю как быть дальше, потому что мне хотелось бы ребенка, но беременность-это серьезно, а от него я не получу той моральной поддержки, которую хочу. и разговоры с ним бессмыслены, он день пообнимает, потом все по-старому. как я перед ним не крутись. планировать ли мне с таким человеком будущее,хотя мне все это надоело. заранее спасибо Вам.

Анастасия, здравствуйте!

К сожалению, то, что до свадьбы называется отсутствием "сюсюканья" и "сильной" мужской позицией может в браке проявится в виде холодности, сдержанности в комплиментах  и в отсутствии умения тепло выражать свои чувства.

У каждого человека в характере есть свои "побочные" эффекты.

Даже умение делать комплименты, с одной стороны, может приносить женщине много приятных эмоций, а, с другой стороны, немало и негатива, т.к., зачастую, эти комплименты щедро дарятся и другим, вызывая тем самым ревность.

Человека "переделать" невозможно, но изменить свое отношение к некоторым моделям поведения есть смысл. Этому поспособствует личный визит к психологу, в ходе которого будет проведена диагностика сложившихся отношений и даны рекомендации по поводу Ваших дальнейших шагов.

Согласна с Вами по поводу ругательств, их необходимо исключить. Для этого и супругу есть смысл вместе с Вами обратиться к специалисту очно.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.