Отношения с матерью

Елена 17.09.2012

Здравствуйте ! У меня такая проблема моя мама постоянно меня оскорбляет , старается унизить, довести до слез. Сколько раз я ей говорила можешь меня не любить , но хотя бы не оскорбляла. Материально я от нее не завишу, но живу в ее квартире. Купить нет возможности. Старшего брата она любит , никогда плохого ему ничего желала. Мне только проклятья. Мне 31 год я не замужем. Хотя зла я на нее не держу. Только как то очень обидно, почему так все происходит. Работаю в автосалоне менеджером.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Ваш запрос - для очной работы с психологом. И Ваша жизнь станет намного легче и радостнее, когда Вы наконец разберетесь с отношениями с мамой. И эти отношения реально могут измениться.

Когда Вы были ребенком, у Вас не было возможностей как-то повлиять на маму. Сейчас эта возможность у Вас есть. Но Вы ее не видите и пока не знаете, как ей воспользоваться. В этом и может помочь психолог.

Для начала научитесь грамотному "переводу". Все, что говорят нам люди - они говорят о себе (даже если звучит иначе). "Ты эгоист" может означать "Мне не хватает твоего внимания", "Ты неряха" - "Мне хотелось бы, чтобы в доме было больше порядка" и т.д. Попробуйте "перевести" то, о чем говорит Вам Ваша мама.

Желаю удачи!