Сможем ли мы жить вместе, если я не могу ужиться с его родителями?

Марина 16.09.2012

Здраствуйте!мне 21 и ему тоже,в браке 1.5 года,сыну 1.жили хорошо с родителями,но вскоре его мама начала ревновать его ко мне,начались ссоры с его мамой.и вот пол года назад я поругались сильно с его родителями,и до сих пор не померились.муж студент,зависит от них,и ему приходится разрываться.я живу у своих родителей,он приезжает,но его мать хочет чтоб мы развелись.я незнаю что делать?я его люблю!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Марина, добрый день!

Конечно, хорошо жить отдельно от родителей, но не всегда так получается.

Поэтому Вам можно научиться жить вместе.

Попробуйте встать на место его мамы и просто немного ее понять.

Это понимание даст Вам возможность ее принять такой, какая она есть.

Она всегда будет считать сына своим ребенком и заботиться о его благе. По своему, как умеет. Она хочет ему добра. Ну вот она такая.

Вы  в свою очередь считаете, что у вас семья и вы живете так, как считаете нужным. И имеете полное право конечно!

Но. Живя вместе мы подсознательно создаем ситуации, чтобы поднять внутренние спрятанные чувства, чтобы осознать их и принять в себе.

Видимо, ревность и раньше была у Вс внутри, А сейчас просто с помощью его мамы она поднялась на поверхность.

И Ваша задача: воспользоваться этим шансом и проработать ее и отпустить.

Возможно Вы и раньше ревновали своего мужа, а свекровь сейчас просто это Вам показывает.

Мы ведь не можем и не хотим увидеть свои внутренние неприятные качества. Поэтому мы так бурно реагируем на то, что происходит рядом. На то, что нам не нравится.

Увидьте в себе эту ревность. Примите себя такой. Вы имеете право ревновать. Это же уже есть внутри, это качество. Вот и примите себя такой в данный момент времени.

Это принятие себя перевернет вашу жизнь. И у вас изменятся отношения с родителями мужа. Да и с мужем тоже.

Если будут вопросы, обращайтесь. Проработаем вместе.

Удачи Вам и осознанности!!!

С уважением, Елена Чернышева