Потеряла интерес к жизни

Катерина 15.09.2012

Здравствуйте мне 28 лет, домохозяйка! Мечтаю работать и быть независимой, мои страхи лишают меня всего! Боюсь собеседований, разочарований, неудач... Одним словом, боюсь жить!!! Уже нет сил...

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

Зеленкова Валерия Валерьевна

Катерина! Это бывает со многими домохозяйками!

Сначала вроде бы интересно создавать дома уют, вести хозяйство, гладить, убирать, готовить вкусные блюда...

А затем, повторяющиеся изо дня в день, хлопоты  начинают казаться скучными, приедаются...монотонность, однообразие, зависимость от членов семьи,  лишают веры в себя.

И когда женщина понимает, что в домашнем хозяйстве реализуется только часть ее способностей, ей хочется чего-то большего, например, карьеры...

А перестроиться из монотонной  и,  в тоже время, тепличной домашней жизни не так легко. Привычка не дает, страхи мешают... Да и кажется, что часть способностей, которые нужны для независимой жизни,  попросту атрофировалась...

Катерина, против таких страхов есть средство! Искать поддержку. У тех друзей и родных, кто верит в Вас и готов поддержать. И , конечно, у психолога, который поможет Вам пройти путь от мечты до реальности, не прячась от своих страхов, а разбираясь с ними, побеждая их и становясь сильнее на этом пути.

Всего доброго, Валерия