С одной стороны не смогла помочь любумимоу человеку в трудной ситуации, а с другой чувстую себя оскорбленной...

Арина 16.07.2010

Здравствуйте, мне 21, учусь в университете.В первый раз обращаюсь к психологу, прошу вас помочь, так как сама уже не могу разобратьтся.

Начну с того, что у меня серьеяные отношения с парнем, уже 5 лет. Я его очень люблю и,казалось, что у нас все хорошо. Расскажу немного о нем: ему 25 лет, работает, успешен в своей карьере, и еще он ходит в протестантскую церковь...Точнее ходил, и сейчас у него депрессия из-за того, что он больше не ходит и что отстранился от Бога. Я к этой церкви отношусь не очень доверительно, многие считают ее сектой. Поэтому мне очень трудно поддерживать его, воодушевлять или сделать хоть что-то чтоб он снова начал туда ходить, так как я сама не знаю насколько это правильно.

И вот сегодня на фоне всего этого он мне сказал, что хочет временную разлуку на 10 дней, чтоб он остался один сам с собой, и никто ему не мешал. Сказал, что я не смогла его поддержать и он искал эту поддержку у других людей и не нашел...Сказал, что меня любит, но наши отношение стали дня него обыкнобенными,что я неповзрослела и несамостоятелная, завишу во всем от него, сама ничего не могу сделать, что ему нужен человек, на которого он может положиться, и т.д Еще сказал, что это все делает для того, чтоб у нас все было в 100 раз лучше, чем было.

Я себа чуствую ужасно, с одной стороны не смогла помочь любумимоу человеку в трудной ситуации, а с другой чувстую себя оскорбленной.

Помогите мне разобраться, я уже устала от своих мыслей

Здравствуйте Арина!

Благодарю Вас за вопрос. Учитывая малую эффективность данного типа коммуникации предлагаю записаться на очную консультацию. Мои контакты сможете найти на моей страичке.

С уважением,

Арман Норайрович.