Не могу забыть человека несколько лет

Светлана 13.09.2012

Здравствуйте!у меня проблема!я не могу забыть человека 3 года примерно!мне тогда было 16 лет, я влюбилась в парня на 3 года меня старше!Я помогала маме в ночном ларьке и увидела его!долгое время я просто наблюдала за ним, ну а потом решила познакомиться!Сразу было понятно что ему совсем не нравлюсь хотя мужское внимание всегда меня окружало!я долго добивалась его через друзей и он пошел мне на встречу!Ради него я переехала на его район,постоянно приходилось после учебы работать чтоб платить за квартиру!В целом было все замечательно!я тогда была самым счастливым человеком на свете!Такие отношения были светлые , чистые, я любила его всем сердцем!сьездили на море вместе!!потом перед новым годом мы поругались сильно!я была в отчаянии.решила не отмечать и просто после работы пришла домой и легла спать!!почти в 12 меня разбудила соседка и уговорила меня отпраздновать вместе!!В 3 часа ночи пришел мой парень, я ужасно рада была!он принес мне подарок и было все хорошо, но с утра, когда мы проснулись он сказал что уходит и уходит навсегда!!я не понимала в чем дело, умоляла его остаться, у меня началась истерика!Он сам рыдал но все таки он ушел!я 3 часа сидела возле двери и не могла прийти в себя, набрала его и начала умолять вернуться, он сказал открывай домофон я уже здесь!он пришел и сказал что не бросит меня никогда, что очень сильно любит!В общем все стало хорошо но не надолго!!мне пришлось сьехать временно из сьемной квартиры из за недостатка денег!я уехала на свой район(20 минут езды от него), 4 дня он не приезжал,ссылался на сессию и я решила встретиться со старой подругой и он охотно меня отпустил!!в итоге я в 11 вечера вернулась домой не подозревая что это станет причиной нашего расстования!на утро он мне сказал что все кончено!!было очень больно!я понимала что это не основная причина нашего расхода и от этого было еще больнее!!!я практически не выходила из дома, вечная депрессия, похудела месяца за 2 на 12 кг!но он мне звонил почти каждый день по началу и говорил что я у него самая красивая и хорошая и что я обязательно себе кого нибудь найду!я умоляла его вернуться, плакала!но он говорил что уже ничего не вернуть, время прошло!через 3 месяца нашего расстования я увидела его с новой девушкой!это был удар для меня, опять слезы, я ничего не могла понять!и он как то выглядил плохо!тоже исхудавшим!потом мы начали общаться раз в месяц!я сама ему звонила каждый месяц 15 числа и ждала этого дня!потом он попросил мне не звонить ему!этой зимой я с ним снова разговаривала и предложила ему встретиться, на что он мне сказал я не хочу с тобой видеться, я боюсь что что то начнется, у меня в этом плане все хорошо!он мне как будто опять дал надежду!!!самое ужасное что я не могу близко к себе кого то подпустить, не могу сказать ласковое слово!у меня конечно были отношения, но все заканчивается тем что от меня уходят, обьясняют это тем что я не могу дать того что они хотят!Подскажите как мне быть.

Добрый день, Светлана!

Сочувствую вам, что вам пришлось так сложно переживать ваши взаимоотношения с молодым человеком.
Однако,обратитесь очно к психологу в Люберцах,а лучше к психотерапевту, чтобы справиться с любовной зависимостью, нарушенным внутренним состоянием из-за страхов, депрессии. Форму депрессии надо диагностировать,определиться с вашим лечением.
Пстарайтесь, переключить свое внимание на активную жизнь. Найдите свое увлечение и занимайтесь фитнесом, посещайте кино и театры.....

С уважением к вам!