Не могу забыть человека, с которым ничего не было

Анна 16.07.2016

Здравствуйте! Меня зовут Анна и мне 17 лет. 2 месяца назад познакомилась в соц.сети с парнем, он сам меня нашел и добавился. (Ему 20 лет) Начали общаться с утра и до ночи, он сам мне постоянно писал первым, интересовался как у меня дела, моей учебой и другими сферами. Вскоре через недельку нашего общения он позвал меня гулять (очень волновалась по этому поводу, боялась ему не понравиться и поэтому долго отказывалась от гулянок). Но все же переборола себя и пошла с ним на прогулку. Все было идеально, мы разговаривали не умолкая, гуляли очень долго, держались за руку, а в конце прогулки обнялись на прощание. Через день мы снова пошли гулять, но уже не было всего того, что было на первой прогулки. Меня это очень насторожило, попрощались мы "сухо" так сказать. На следующий день он мне не писал, хотя был в онлайне. Я решила написать ему первой, спросить в чем дело? На что он ответил, что был занят и начал говорить, что не хочет ко мне привязываться, т.к уходит в армию через месяц, а у него на носу защита диплома и т.п. Говорил, какая я классная,но хочет ограничить наше общение, чтобы в армию уходить было не так тяжело.. После этих слов я очень плакала, переживала. Далее через 4 дня мы также отправились на прогулку и снова все повторилось как и на первой встречи. Мы обнимались, держались за руку, разговаривали ни о чем и нам было хорошо. К слову сказать, это была наша последняя прогулка.. Далее мы начали отдаляться, теперь первый он мне не писал, а писала ему я... И как то в голову мне взбрело, признаться ему в своей симпатии. Я написала ему все как есть, о том что нравится, что начинаю ревновать.. На что он мне ответил, не ревнуй и думай о том, что я скоро ухожу в армию+еще добавил, что отношения ему не нужны.. Тогда было очень больно и неприятно все это слышать. После этого он пропал на неделю, в сети его не было, после я узнала, что у него был сломан интернет. Но за эту неделю у знакомых я увидела его фотографию с другой девушкой, где они в обнимку стоят. Ну думаю ладно, может быть просто подруга.. Когда он починил интернет, он сидел постоянно в сети, но мне не писал, я тоже не хотела ему навязываться. Далее прошел почти месяц после нашей последней прогулки, он защитил диплом, с этим я его поздравила, мы немного пообщались. Я думала, может быть после этого мы пойдем и погуляем, ведь он теперь полностью освободился, но выйти гулять у нас так и не получилось. Я всегда искала повод написать ему, потому что хотела общаться как раньше, но подруги все твердили хватит навязываться, ты ему не нужна..И наступил день, когда он уходил в армию, я пожелала ему удачной службы, а он мне написал, что благодарен, что я всегда его поддерживала и понимала.

Проблема вот в чем, я постоянно думаю о нем, постоянно провожу время на его странице, слежу за обновлениями. Я не могу его забыть, потому что он очень мне нравится и я надеюсь, что после армии у нас может что-то получиться.. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! молодой человек ведет себя непоследовательно - невозможно сказать, что он испытывает к Вам и какая мотивация у него на отношения с Вами - читать мысли другого человека невозможно. Или это была его незрелость, т.е. не готов был в целом к отношениям, или у него есть страх (отношений или того, что Вы ему симпатичны и он хотел бы отношений, но боится расстояния и того, что Вы можете не дождаться и не хочет возлагать на Вас эту ответственность), или ещё не разобрался сам в своих чувствах к Вам. НО - пока очевидно одно - на словах он говорил Вам о том, что не заинтересован в отношениях, Вы его по сути и не знаете (есть у него другие отношения или нет), пытается дистанцироваться от Вас, сам инициативу не проявляет. У Вас два варианта - ИЛИ ждать пока он вернется (НО не стоит строить иллюзий по поводу его отношения к Вам - все-таки он уже озвучил, что отношения ему не нужны, НО поведение его амбивалентно - он мог и встретиться с Вами, погулять, тем самым давая надежду Вам - или это интерес или эгоизм), писать ему, поддерживать и т.д. ИЛИ перевернуть страницу, не пытаясь создавать его иллюзорный образ, придумывая его самой себе и жить дальше; возможно даже третий вариант - через год с ним связаться и посмотреть как он отнесется к тому, что Вы появились. НИкто не может принять это решение за Вас и заставить его разобраться в своих чувствах тоже. Решайте  как готовы поступить - пытаться с ним связываться и продолжать общение, чтобы посмотреть, что будет в отношениях через год (но рискуете столкнуться  с тем, что он также будет не заинтересован в отношениях), или услышать его, что он будет отвечать Вам, если Вы продолжите с ним общаться (будет ли утверждать, что ему отношения не нужны, просить Вас не писать ему и т.д.). Время все расставит постепенно по своим местам.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.