Тревожные состояния, при уходе из дома на улицу

Даря 13.09.2012

Добрый день!!! Меня постоянно мучают тревожные состояния, когда я выхожу на улицу из дома: мне кажется, что вдруг я что-то не выключила (утюг, газ, обогреватель) или не закрыла форточки, хотя я на сто раз все проверила. Если я уезжаю куда-то далеко и надолго, или просто с ночевой, то чтобы выйти из дома, начиная с того момента, когда я уже собралась и хожу все проверяю, мне понадобится минимум пол часа, так как я по 1000 раз все перепроверяю, хотя даже знаю, что всё уже проверено и выключено. Меня это раздражает, я хожу и снова и снова все проверяю, и потом опять, и опять меня это раздражает. Что мне делать??? Помогите!!!

ричины возникновения: всегда, когда выхожу из дома, и нужно все выключить. Объективных причин нет.

Мне 26 лет, эти состояния продолжаются примерно 5 лет. Высшее образование, до этого работала рекламщиком по специальности, теперь сижу дома-беременная.

Заболеваний, связанных с отклонениями в психике никогда не было. Неумственноотсталая. Нормальный человек, но с такой фобией, да еще и не с одной (я уже писала вам: еще есть фобия заразиться чем-либо, опять же необоснованная никогда, противоречащая здравому смыслу полностью)

Скоробогатова Анна Анатольевна

Дарья, и еще...В подходе немецкого психолога Б. Хеллингера ответ на подобные  состояния ищется внутри вашей семейной системы. Я рекомендую Вам поинтересоваться у родственников, кто в вашем роду имел так называемую "тяжелую судьбу" или "грязную жизнь". Подробней о "переплетении" судеб внутри рода можно прочитать у Б.Хеллингера или Ф. Рупперта. Книги в свободной продаже. Исследовать ваш феномен можно с помощью индивидуальных или групповых расстановок.