Как справиться с уходом мужа?

Ольга 13.09.2012

Мне 31 год, мужу - 33 года, есть сын - 8 лет. В браке 9 лет. Муж ушел без объяснения причин 6 месяцев назад. Живет у родителй. На развод не подает. Живет у родителей. Ни сыном, ни мной не интересуется, материально не помогает. Меня мучают противоречивые чувства к сложившейся ситуации: не могу понять, то ли я люблю мужа, то ли нет. Сначала во всем винила себя, потом его. Каждый день думаю о нем. Ко всему аппатия, дома делать ничего не хочется, ребенком не занимаюсь, из дома выхожу только на работу, друзей и общение с ними забросила.

Не знаю как быть: развестись или нет. От развода удерживает: страх остаться одной (хотя в принципе и так одна), а также материальный (квартирный) вопрос, к разводу подталкивает то, что не смогу простить измены, предательство и вранье мужа.

Ольга, добрый день.

Страх это то чувство, которое удерживает от принятия решения. Страх появляется тогда, когда человек не видит всей ситуации, потому что не хватает сил, не хватает сил действовать в сложившейся ситуации. Вам вначале необходимо восстановить силы. Нет необходимости сейчас что-либо понимать. Важно просто заняться собой. Не ради мужа, сына. А ради самой себя. Тога вы поймете, что вам необходимо и хватит сил для действий - тогда вы сможете ответить на вопрос:хотите ли вы уходить или сохранять отношения с вашим мужем.

Если чувствуете, что не справляетесь, лучше обратиться на очную консультацию.Удачи!