Как справиться с уходом мужа, он разлюбил, а я нет

Елена (35 лет) 22.02.2024

Мы с мужем уже 2 года не находил общий язык. Оскорбляли друг друга, на счёт измен с его стороны не знаю, но подозрения есть. Недавно снял кольцо. Говорит что на работе нельзя, дело в том что он там уже болше года работает и всегда делал так, на работе снимал домой когда ехал одевал. А сейчас нет. Сидит дома, потом резко вечером покрывается и говорит что ему надо в магазин потому что скидки, скидки целый день если что, но приходит с покупками некоторыми.. ну и ещё много всего. Я понимаю что брак и творения нам уже не вернуть

Потому что его отношение ко мне я терпеть не буду..

Но, я не мону бз него .. это больше всего ненавижу в себе и не знаю как с этим справится. .. сейчас ещё такая ситуация.. он себе живёт своей жизнью с друзьями гуляет и приходит как ни в чем не бывало .. ему хорошо и жизнь весела .. без меня хорошо.. он не зовёт меня с собой. А когда выходим то ему всегда скучно и плохо.. и когда со мной то ему всегда на роботуже завтра, а с друзьями то хоть на роботу хоть нет все ровно. В общем так(((

Как мне настроить себя жить без него?

Я уже не могу

В плоть до того что хочеться сделать с собой что то..

Елена, в вашем вопросе и ответ.

Начните исследовать саму себя. Что сделать для себя?

Что интересно самой Елене, чем она увлекается, что любила раньше, до замужества?

Какой тип нервной системы и склонности?

Какие скрытые мотивы и ценности?

Пройдите онлайн тесты. Они в интернете в открытом доступе.

Или начните общение с опытным психологом.

Начните с любой сферы.

Сейчас Вы связали ощущение себя с вниманием к вам одного мужчины. Это очень болезненная любовь, больше похожая на зависимость.

Елена забыла о себе. И муж о ней начал забывать. Он когда то полюбил самостоятельную женщину, способную жить без него. А теперь она от отказалась от этих качеств.

Нужно вернуть себя себе. Вкладываться в себя.

Спортзал, косметолог, обучение. Не важно что, но для себя и ради себя.

Такие женщины интересны для мужчин.

Когда ты можешь без него, это сподвигает мужчину быть "в тонусе".

Когда растворяешься в нём, он ищет тонус в другом месте.

Снять боль отвердения и найти силы доя себя легче при поддержке психолога.

Напишите мне, познакомимся. Если почувствуете облегчение, договоримся о работе.

Полина Александровна.

Психолог.

Добрый день, Елена! Было бы хорошо в вашем состоянии получить помощь от психолога: выговориться и увидеть свою ситуацию со стороны.

Что вы можете сделать самостоятельно:

1. Подумайте о том, что речь идет не о любви с вашей стороны, а о зависимости, об обиде.

2. Рекомендую вам также мою статью на тему невротических отношений. Она может помочь вам понять причины происходящего с вами:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если узнаете себя, обращайтесь! Я могу вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Здравствуйте, Елена!

Елена

Мы с мужем уже 2 года не находил общий язык.

А сколько лет до этого находили общий язык? Что случилось 2 года назад?

Почему эти 2 года терпите а не обращаетесь за помощью или не разбираетесь сами в проблемах?

Что мешает?

Если у мужа прошла любовь и он не хочет быть в отношениях, стоит его отпустить и самой идти к психологу, прожить расставание, отпустить его эмоционально. Потом строить здоровые отношения.

Готова вам помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва