Ревную к прошлому

Яна 12.09.2012

Здравствуйте!Зовут меня Яна,мне18 лет...Встречаюсь с парнем уже год,он старше меня на 5 лет,конечно,история его жизни естественно намного интересней моей,пьянки,гулянки,девушки(на одну ночь)по его словам не с кем больше месяца не встречался.В сексуальном плане он у меня первый..(но парни до него у меня тоже были)..Почти сразу как мы начали встречаться меня начало волновать его прошлое,ревную его ко всем девушкам даже можно сказать брезгую,постоянно накатываются слёзы,доходит даже до истерик,пытаюсь успокоить что это было до меня,но не помогает.Очень плохо на душе

Несвитский Антон Михайлович

Яна, а какие ваши ожидания изначально были от молодого человека? Чтобы вы были друг у друга первыми? Но ведь он наверняка рассказал вам о его прошлом еще до вступления в серьезный период отношений. И вы знали об этом. Какое отношение к происходящему сейчас имеют те девушки? да, возможно, его поведение было слишком "свободным" для вас. Но сейчас ведь он выбрал вас и только с вами поддерживает отношения? А вы ревнуете его сейчас к другим девушкам. Выходит, вы просто не чувствуете себя достаточно привлекательной в его глазах? И считаете, что он найдет "получше"? А возможно, вы просто домысливаете за партнера: "раз он так поступал когда-то, то и сейчас"... Но это лишь ваши фантазии. Посмотрите внимательно на ваши отношения - чего вам в реальности, которая есть сейчас, не хватает? Внимания? Надежности? В чем это должно выражаться? Или, он сейчас недостаточно вас хвалит и говорит вам недостаточно комплиментов? Подумайте о том, как далеко может завести домысливание ( об этом вы можете прочесть вот здесь) и постарайтесь осознать: вам действительно сейчас чего-то не хватает? Если да - есть смысл думать, как это получить, как этого добиться. А если все вас в вашем сейчас устраивает - то подумайте, почему вы не отпускаете эти мысли. На все ведь есть причина. Возможно, такие мысли страхуют вас от удара? "Если я буду ревновать и буду в напряжении - возможно, мне будет не так сильно больно, если он изменит"? Выходит, у вас есть убеждение, что все мужчины изменяют, а ваш парень сейчас только подтверждает вам эту картину мира как минимум своим прошлым? Подумайте, откуда у вас такая картина мира. Кто вам сказал, что это всегда так? Почему вы в это верите? И почему считаете себя недостойной верности?