Родители поссорились

Юлия 12.09.2012

Добрый день! Помогите пожалуйста! В семье проблемы. Мне 14 лет, я живу вместе с родителями. Маме 42, Папе скоро 49. Когда он пьёт(а выпивает он каждый день) - то становится более добрым чем трезвым. У него начались проблемы с алкоголем, и завязал с тяжёлыми напитками (перешел на вино). Третий день не пьёт - и вот уже поругался с мамой. Накричал на неё из-за ничего! Просто подошёл и сказал: "Как ты себя ведёшь? Тебя убить просто хочется! Тут Лерка приехала(моя старшая сестра - 20 лет), а ты ведёшь себя не пойми как!" - помимо этого, ещё много раз её ругал и всё в один день. В итоге мама спала в другой комнате. Такое уже не первый раз!!! И бывало даже такое, что отец бил и маму, и сестру (когда она была по младше) и меня. КОШМАР!!! Помогите пожалуйста ;(

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Добрый день, Юлия!

Мне становится тревожно и даже страшно за тебя и твоих близких, когда ты пишешь о том, что папа бил тебя, твою маму и твою сестру. Мне жаль, что тебе приходится сталкиваться с подобнымо отношением к себе, видеть и слышать оскорбления в адрес мамы, сестры. Существует телефон доверия для детей (есть в интернете), куда стоит обратиться, если ты чувствуешь себя не в безопасности. Повлиять на папу и не его отношение к маме или сестре у тебя вряд ли получится, но ты можешь обратиться за помощью, чтобы защитить себя и своих близких. Обращайся. Буду рада тебе помочь.