Обижают в школе

Татьяна 12.09.2012

Здравствуйте!

Мне 16 лет.

Дело в том, что у меня есть лучший друг.Наши родители-лучшие друзья, и поэтому мы общаемся с самого детства.До ближайшего времени было все нормально, но когда я перешла в 9 класс, а он в 10 все изменилось. Его одноклассницы стали показывать на меня пальцем и смеяться, говоря всем, что я-его девушка.Сначала я не обращала внимание, но они стали открыто надо мной издеваться: звонить с его телефона мне, писать анонимные письма, рассказывать своим одноклассникам. Я сказала им, что я не его девушка и то, что они говорят неправда. Но они на этом не остановились. Стали поджидать меня на улице и открыто высмеивать. Причем перешли на обсуждение моей внешности. Стали кричать, что я "очкастая корова" и другие обидные слова. Я пыталась обозвать их в ответ, но они лишь смеялись.

Причем меня никто никогда не обзывал, в классе меня все любят и общаются со мной. Я понимаю, что одноклассники могут постоять за меня, но многие из них сами общаются с теми девочками и не знаю, кого они выберут и не будут ли они сами меня обзывать.И вообще не хочу им ничего рассказывать.

Мы с тем парнем совсем перестали общаться.Иногда только здороваемся и то, смотря по сторонам(он тоже не из смелых).А родители все удивляются, что мы с ним не общаемся.

Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Здравствуйте, Татьяна! Понимаю, что противостоять этим девушкам очень сложно, да и незачем. И скорее всего, их заводит ваша реакция: все же оставаться равнодушной к их комментариям не получается! Татьяна, у Вас есть одноклассники, которые вас любят и общаются. Не надо искать у них защиты, просто дружите с ними и пусть это общение Вас поддержит. Обидно, конечно, терять лучшего друга, но похоже, что отстоять вашу дружбу не получается у вас обоих!

Отнеситесь к этой ситуации как к временному явлению, этим девушкам скоро надоест обращать на вас внимание, просто подумайте о том, как Вы реагируете на их слова, и постарайтесь изменить свою реакцию. С уважением. Юлия