Не могу разобраться в своих чувствах

Ирина 12.09.2012

Здравствуйте Наталья Александровна! У меня очень запутанная и трудная ситуация. Нистолько запутанная, сколько трудная. Дело в том, что я сама незнаю что хочу от жизни! Я с парнем прожила 4 года, мне-25, ему-24. Поначалу совместной жизни всё было хорошо, мы снимали квартиру с еще одной молодой парой. Потом, через год они расстались, и мы не смогли снимать квартиру вдвоем из-за финансовых проблем. Вообщем мы переехали к моей маме. Мама у меня строгая, точнее правильная. И он маме сразу не понравился. Да и мама у него алкоголичка, еще это повлияло. Моя мама всегда судит парней по его родителям. Да и он мало разговаривал с мамой, всегда приходил и сразу в комнату. Потом он начал гулять с друзьями, приходить домой пьяным (а потом не выходил на работу), оскорблять меня просто так, и постоянно капал мне на мозги. А я все терпела, т.к. любила его. Прожили мы так у нее 2 года. А однажды как-то раз он ночью подрался с соседом в подъезде, и в квартире у мамы опять оскорблял меня, уже громко, не стесняясь маму. На утро, ему стало стыдно перед мамой, и он съехал в общежитие, сказав мне, что это временно, пока не найдем квартиру для съёма. Я же через несколько дней, сказала ему, что нам нужно расстаться. Что мне надоели такие отношения. И мы расстались. Конечно он постоянно мне звонил, писал, просил вернуться, говорил что изменится. А я не теряя времени, познакомилась с парнем, старше меня на 7 лет. Поначалу я была на небе от счастья! У нас все было хорошо, он меня чуть ли не носил на руках. И с родителями у нас были замечательные отношения. И моей маме он понравился, и родители его. Только вот потом выяснилось, что он любит выпить (и даже очень любит...). И я переехала к нему жить (к его родителям). Через два месяца он сделал мне предложение, и я согласилась. Он пообещал закодироваться. Мы даже заявление в Загс подали, я свадебное платье купила. И всё бы ничего, если б в один прекрасный день, он мне стал противен, во всех смыслах. И я стала думать, что как бы я не живу с ним, чтобы забыть бывшего парня. Я начала вспоминать его, и решила проверить чувства, договорилась о встречи. И мы встретились, и было такое ощущение как будто столько времени прошло, хотя всего 2 месяца. Мы гуляли, будто бы школьники в первый раз. Ну и вообщем не смогли после встречи расстаться уже! И пришлось мне с будущим женихом расстаться. На тот момент, я поругалась со всеми своими родственниками и друзьями, никто не понимал, что я делаю. Но через какое-то время они свыклись вроде бы. Но моя мама всё равно постоянно читала мне морали по поводу него, зачем вернулась к нему. Но я вопреки всем переехала жить к бывшему в квартиру его мамы. Мы даже хотели переехать жить в другой город, чтобы начать все заново, но не получилось. И мы сняли в городе квартиру. Первые полгода он конечно был шёлковым, не пил, уважал меня. Но потом началось всё заново! Он начал пить, оскорблять меня, периодами. То нормально, то начинал "загонять". Всё было на мне, квартиру найти- Ира, свадьбу организовать- Ира и т.д... Его не интересовало ничего, кроме как пиво попить с друзьями! Как-то раз на какой-то праздник не значительный, мы решили оформить наши отношения. Мы подали заявления в Загс, купили кольца, костюм ему, (платье осталось с того раза), вообщем я готовилась к свадьбе нашей (я!!! одна, он мне вообще сказал, лучше бы машину купили, чем деньги впустую тратить). Думала может после свадьбы изменится. И тут меня с мамой, позвал брат в гости в Москву (он там живет, со своей семьей), и мы поехали. И мне выпал шанс, еще раз над всем происходящим подумать. А за неделю до поездки, подруга познакомила меня с парнем. И мы начали общаться. А когда я была в Москве, мы с этим парнем переписывались каждый день. Вообщем, по приезду, я опять отменила свадьбу. И ушла от своего парня. :( Незнаю, что со мной, может какой комплекс?! И начала стремительно встречаться с другим, с которым подруга познакомила. Сейчас прошло уже 2 месяца, я живу у него, с его родителями. Поначалу он мне нравился, даже думала что люблю. А сейчас я незнаю, не хочу делать ему больно. Он работящий, уважает родителей, внимательный, всегда называет ласково. Но есть минус единственный, он любит играть в онлайн игры на компьютере. И часами может там сидеть. И приходится сидеть с ним. Хотя я хочу сходить погулять, к друзьям сходить, в кафе потанцевать. А он не хочет, говорит устал после работы. Да и жизни сексуальной никакой нет, хотя подумать, начали только жить. Хорошо если раз в неделю. :( Ни то что, с бывшим каждый день. И в последнее время я начала вспоминать опять бывшего парня. Скучать по нему, не могу забыть, кажется что люблю еще, он мне постоянно пишет, говорит что любит, что не может без меня, что готов бросить пить, закодироваться, все что захочу сделает. Может я зря его бросила во второй раз, может нужно было перетерпеть, выйти за него замуж. Но я уже не верю, третий раз на грабли наступать, это уже слишком. Да и мама моя не поймет, и вообще откажется от меня, она так сказала, и еще сказала, что продаст здесь квартиру и переедит к брату в Москву. Хотя он с женой говорит, чтобы мы с мамой переехали к ним поближе. Я очень хочу уехать, но незнаю правильно ли я сделаю. Да и ни меня, ни маму здесь ничто не держит. Вообщем у меня сердце кровью изливается, я незнаю что мне делать! Либо переехать в Москву с мамой, и начать жизнь сначала, хотя страшно. Либо вернуться к бывшему опять (но я незнаю, изменится ли он, да и цена слишком велика, я не хочу из-за него терять маму), или остаться с теперешним парнем (или с ним перехать в Москву). Голова кругом идет!!! Помогите мне пожалуйста разобраться в данной ситуации! С уважением, Ирина.

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Ирина! Если я правильно поняла в отношениях с парнями вы погружаетесь в свои чувства. Живете чувствами, мыслями о любимом человеке. Столь глубокое погружение в жизнь другого человека оборачивается тем, что любимый человек привыкает, что вы рядом настолько, что перестает замечать чего хотите вы. Он не видит вас отдельно от себя. Считает, что вы должны хотеть того же, что и он. Я предполагаю, что и в Москве вы найдете такого же человека. Это называют эмоциональной зависимостью. Выберите место где бы вам комфортней жилось, Хабаровск, Москва или другой город. Если молодой человек вас любит, то будет рядом с вами, если нет, то может вы найдете такого с кем хотелось бы создать семью и сможете это реально сделать. Если будет сложно и вы "наступите на те же грабли", молодой человек не будет вас уважать, или будет занят только собой, приходите на консультацию. Удачи. С уважением, Наталья.