Я люблю женатого

Ева 12.09.2012

Здравствуйте! Нуждаюсь в вашей помощи, и совете. Ситуация, когда самого большого терпения уже не хватает, а состояние граничит с нервным срывом! Я люблю женатого мужчину! Мне – 27, ему – 46. Тема не новая, больная для многих! Сама виновата? Да, сама… но могу сказать точно – комплексов неполноценности за собой не замечаю, внешностью бог не обидел, ухажеров разных мастей и статусов всегда хватало, требования к противоположному полу высокие, далеко не любого могу рядом с собой представить! А его… просто люблю…ни за что…вопреки…он - моя родная душа, и только с ним я чувствую такую необходимую для меня духовную целостность! Для меня это очень важно в отношениях!

Мы встречаемся уже 4 года; естественно за этот период несмотря на все свои чувства, я пыталась уйти, понимая, что отношения не развиваются! Он постоянно меня останавливал – клялся, обещал, «плакал» что жить без меня не может, что очень хочет ребенка, планирует создать со мной новую семью, просто нужно чуть-чуть потерпеть, и дело вовсе не упирается в его жену, а всего на всего в деньги, потому как для него самое важное купить для нас отдельную квартиру! Я в очередной раз верила, давала отсрочку…когда окончательно созрела, что нам пора расстаться, оказалось, что я беременна! Вопрос рожать или нет передо мной не стоял – ребенка я хотела, независимо от обстоятельств, была готова и к разрыву, и воспитывать ребенка одна, но только не к продолжению старой истории, по мне – «воскресный папа» – иногда явление куда более вредное, чем его отсутствие! Узнав, эту новость он был безумно и искренне рад, стал более внимателен и заботлив, познакомился со всеми моими родственниками, представляясь как мой будущий супруг, старался проводить со мной больше времени, обещал что после рождения ребенка мы обязательно будем вместе! Нашей дочери уже полгодика, он ее очень любит, записал на свою фамилию, приезжает к нам в гости, но… что касается общего будущего – воз и ныне там – планы, обещания, «дай мне еще немного времени»… жить у меня, снимать квартиру наотрез отказывается… мне надоело скандалить, надоело выяснять отношения… просто сдают нервы… когда в сердцах заявила, что больше не хочу его видеть, он спокойно улыбаясь заявил: «глупенькая! Я же люблю вас! И никуда ты от меня не денешься»… настоящая собака на сене!!! Я уже не знаю, как мне себя вести?

С ув. Ева.

Здравствуйте, Ева!

Отчего Вы сами во всем виноваты? В отношениях Вас двое - можете спокойно распределять ответственность на двоих!

Скажу сразу - если речь идет о Ваших отношениях, как пары (а вы в любом случае - партнеры), то помочь может семейная психотерапия - только с помощью консультанта можно будет выяснить или выработать стратегии поведения в будущем, прояснить и избавиться от фантазий и недомолвок.

Если психотерапия нужна Вам для гармонизации собственных переживаний - должен предупредить, что когда в работе участвует один участник диады - у него может формироваться обида на неучаствующего в работе партнера: дескать, я работаю с нашими отношениями, а он - нет:(((. Фантазии отнюдь не помогут отношениям...

Что касается последней фразы Вашего мч - что-то мне как-то от нее тоже не совсем комфортно - собственничеством отдает. Вот об этом бы я с ним поговорил.

Решимости Вам и семейного счастья!