Как помочь сестренке?

Римма 11.09.2012

Здравствуйте, подскажите, как помочь сестренке преодолеть застенчивость и стеснительность на работе? Хотя, ведет себя агрессивно и несдержанно в домашней обстановке? как можно откорректировать поведение? к кому, какому специалисту обратиться?

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Римма!

Я так полагаю, что Ваша сестренка уже вполне взрослый и самостоятельный человек, раз она уже работает. Взрослый человек должен сам брать на себя ответственность за себя, свои поступки и свое поведение, поэтому единственное, чем Вы можете ей помочь - это проговорить ей свое видение ситуации относительно ее поведения (только без упреков, говорить о своих чувствах, а не обвинять ее), предложить ей свою помощь ( опять же, если она в ней нуждается) и посоветовать обратиться к психологу лично. Желаю удачи. С уважением, Саида.