Как помириться с мамой?

Илья 11.09.2012

Илья 15 лет Как то я решил остаться с ночёвкой у подруги, но мама меня не отпустила, мне надоело что мне так обламывается не в первый раз и я просто пошёл к подруге, трубку не брал, мама подумала что я иду к друзьям выпивать и курить, она меня всю ночь искала, рано утром я ушёл(так как её родители должны были приехать), я пошёл к другу на работу, и там лёг спать, потому что не спал всю ночь, мама знала что я могу туду пойти и нашла меня там, теперь я наказан на всю первую четверть и меня выпустят из дома если я её закончу хорошо, я не могу сидеть дома, я помираю там, как сделать чтобы она меня простила?

А напряжённые отношения у нас уже года 3-4, меня даже из дома выганяли к отцу на 4 месяца, так что отножения у нас не самые сладкие.

Илья, понимаю вас и уверена, что не только вы, но и мама не всегда объективна в отношениях с вами. Сложно сказать отчего так, но вероятно она перестала доверять вам. И теперь боится, что вы, оказавшись без ее контроля, можете как-то навредить себе или попасть в неприятную ситуацию. Восстанавливать доверие - трудная работа и длительная. Потерять его легче, в одно мгновение. Начните брать ответственность за свои слова и поступки, и мама увидит, что с вами можно договариваться. Пообещал - сделал. И еще, необходимо понимать и учитывать и мамины страхи и тревоги. Говорили ли вы ей об этом? Просили ли прощение за свои поступки? Признавать свои ошибки - это тоже по-взрослому. Желаю вам успехов в дипломатии!