Охлаждение чувств

Нюся 11.09.2012

Добрый день!Мне 22 года,учусь в университете. Год назад сняла квартиру по знакомству со своей подругой.Жили вдвоем,работали в ресторане,каждые выходные ходили в ночные клубы.Без подруги у меня такой жизни не было.Жила спокойно,а тут с 8 утра до 3х дня учусь,потом к 4 на работу и до часу ночи,а то и до 4х.Но мне это нравилось.Вертелась как белка в колесе. Я довольно симпатичная и люблю общаться.Но вот подруга уехала в другой город,и ко мне подселили парня.Мы поладили.В то время отношения мне были не нужны,т.к. после тяжелого разрыва(три года была с парнем) не оправилась.Меня устраивали свободные отношения.Был даже парень с работы,с которым иногда встречалась.Ни ему,ни мне не нужно было ничего серьезного,поэтому быстро прекратили встречи. Вообщем,жила я как хотела,тусовки,свидания. К моему соседу ходил друг. Он не высокого роста,внешность не привлекательна, фигура только отличная.Мы как-то сразу нашли общий язык, смеялись постоянно.Я видела,как он на меня смотрит. И он мне начал нравиться.Мы общались в соц.сетях полмесяца.Но опять-таки,отношений не хотелось.И вот как-то раз мы устроили вечеринку на нашей квартире.У нас все получилось,потому что оба давно этого хотели.Утром,когда мы проснулись,сказал,что любит.Мы были счастливы,я просто летала.Это подарок судьбы!Конечно,ругались,но ведь не без этого.Познакомилась с его родителями,подружилась с сестрой.После 2х месяцев переехал ко мне.Я продолжала работать.Потом уволилась -началась сессия.Потом были проблемы со здоровьем,потом ногу повредила.Он на две недели уезжал в командировку.Перед отъездом сильно поругались.У меня ничего,кроме него не осталось.Друзья забыты,родители далеко.Сидела дома,готовила ему,ждала с работы.Стала скучной,обычной.Когда он приходил с работы,часто была грустна.Точно не пойму,почему.Участились ссоры.Мы любим друг друга и хотим пожениться,это мой человек,я готова на многое,но он тоже заскучал.Мы вроде гуляем,на роликах катаемся и т.д.Чувства охладились.Дело скорее всего во мне,но он тоже не так уже мной восхищается,как раньше.Это новый этап в отношениях,или нам не суждено быть вместе? Посоветуйте,как лучше поступить!Спасибо заранее!

Несвитский Антон Михайлович

Нюся, вообще-то такие охлаждения в парах происходят несколько позже, как правило, через 1.5-2 года после начала отношений. А вот у вас как-то быстрее. Впрочем, все индивидуально. Видимо, вы оба - очень "быстрые" люди, эмоциональные, и нуждающиеся в сильных эмоциях. Но увы или к счастью (смотря как оценивать, с какой стороны) - никакие отношения не бывают вечным праздником и фейерверком. Новизна проходит, эйфория сглаживается. Собственно, почему все так устроено, вы можете прочесть вот тут. И несмотря на то, что там описан вариант "по максимуму" - через 3 года отношений, такое может происходит много раньше, как у вас. А механизм примерно один и тот же.

Не бывает в таких случаях "дело во мне" или "дело в нем". дело всегда в ОБОИХ. Возможно, вы оба нуждаетесь в сильных эмоциях. Вот только привыкли получать их определенным путем - тусовки, вечеринки, ночные клубы, друзья.... А только ли так можно их получать? А как вы будете получать эти эмоции если станете мамой? И будете женой? Возможно, стоит продумать ваш совместный досуг более обстоятельно? Прогулки - в новые места, какой-то экстремальный спорт, какие-то захватывающие фильмы. И потом, не обязательно отказываться совсем от друзей - у каждого в жизни может и должна быть своя территория, да и общие друзья не помешают.
Если вы решите строить семью - вы все равно столкнетесь с этой проблемой, так что учитесь наполнять свою жизнь эмоционально и вместе с партнером уже сейчас. Тогда в будущем в вашей семье не будет скучно ни вам, ни мужу, ни детям, если они появятся.