Охлаждение чувств

Марик 12.04.2013

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться в моих чувствах. Встречались с молодым человеком 7 месяцев. Мне 38, ему 30 лет. Тянуло друг к другу. Но он никак не развивал отношений.То есть встречались только для секса. Но мне хотелось большего. А он и не уходил, но и особо не менялся. Только под нажимом (дарил цветы, уделял внимание). Начались ссоры, обиды. Потом я не выдержала и ушла. Возвращал он меня долго, больше двух месяцев. Вытерпел много обидных слов, пощечину, стоял на коленях. И я ему поверила и вернулась. Обещал, что изменится. Но изменений особых я не замечала, мне хотелось сразу. И я начала нервничать, опять предъявлять претензии, сорвалась. И он охладел ко мне. Сказал, что устал от ссор, от претензий. Но вроде не говорил, что уходит. И пропал. Уже десять дней молчит. Я сначала не поняла, написала ему "не сердись". Еще через пару дней написала "все ли с тобой в порядке?". А теперь тоже молчу. Не могу понять и разобраться:

1) почему он пытался меня вернуть? только из уязвленного самолюбия? или все же есть какие-то чувства?

2) только потеряв его, я начала понимать, что несмотря на отсутствие вроде бы "серьезных" отношений, он был со мной нежен, говорил много ласковых слов, пытался как-то сделать приятное в интимной сфере. Возможно ли это все вернуть?

3) если возможно вернуть, будут ли теплота и нежность как раньше?

Если честно, я сама запуталась. Пожалуйста, помогите советом. Я пытаюсь анализировать, чтобы пнять.

Да, человек часто сначала делает, а потом думает, анализирует. А надо бы наоборот. Что Вам посоветовать? Меняйте свое отношение к нему: он Вам ничего не должен! Он такой же человек, как и Вы, чей-то любимый сын. он также как и Вы заслуживает хорошего теплого отношения  к себе. Делайте любимому то, что хотели бы получать от него: это быть ласковой, поддерживающей, доброй. А не быть карателем, маленьким деспотом или обиженной девочкой.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау