Чего добивается человек?

Ирина 11.09.2012

Здравствуйте! Три года назад я вышла замуж за человека который сидит в тюрьме, замуж выходила по любви. Он конечно проявлял признаки ревности, я старалась его понимать и не так остро на это реагировать...однако последнее время все стало из рук вон все плохо...начались очень жесткие оскорбления, скандалы, пропадает на нескеолько дней и появляется с притензиями, но это не самое страшное...последнее время он пишет смс с такими моментами мол: мне все про тебя рассказали, это рассказали твои же друзья, с кем ты спишь и как крутишь за моей спиной...ни одного факта и имени назвать не может, точнее я спрашиваю, он замолкает...может он хочет развестись? так я же не против, или он таким образом хочет заставить меня в порыве гнева высказать что то такое за что он может потом приципиться? я совсем запуталась и не понимаю для чего он так поступает, чего он хочет добиться таким поведением...порой мне кажется я вот вот сойду с ума...я не могу понять его поведения...если я такая плохая, то почему бы меня не бросить? Он от меня никак не зависит, передачи я ему не вожу, деньги не отправляю, свидания оплачивают его знакомые, я абсолютно никак материально ему не помогаю. я не могу понять зачем я ему нужна, я потеряла себя как личность, чувствую себя погано, как будто об меня вытерли ноги и выбросили...Помогите мне пожалуйста

Ирина, действительно, Вы потерялись! И важно ведь не то, чего добивается он, а то, чего хотите Вы?! Складывается такое впечатление, что Вы абсолютно без права голоса, без права выбора, сидите и ждете, что дальше будет. Вы можете принять какое-то решение, как-то изменить свою жизнь? Навряд ли стоит ждать от человека, который находится в тюрьме, взвешенных решений. Действуйте сами, ведь это ваша жизнь! Удачи Вам!

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, возможно, с его стороны это "имитация жизни". По сути, условия в тюрьме такие, что собственно, с одной стороны трудно сделать там что-то осмысленное и конструктивное, как-то выразить себя, прожить сильные эмоции, с другой - хочется поддержки, жалости, и тех же сильных эмоций. И вот создается проблема - подозрение на вашу неверность. Можно выслушивать целыми днями сочувственные комментарии от сокамерников. Можно писать-звонить друзьям, выяснять что-то. Можно провоцировать вас на искомые эмоции. А можно запугивать вас, чтобы когда он выйдет - вы были напуганы, послушны и "готовы к употреблению", в том смысле, что сделали бы все, что он захочет. Это предположения, которые лишь следуют логически из его местонахождения.

Зачем ему вас бросать - вы для него источник эмоций, который оправдывается, страдает, извиняется и задается кучей вопросов о нем. Куда хуже будет, если он вас бросит - на чем ему тогда создавать эту имитацию жизни?

Вот только хотите ли вы жить в этом - вопрос к вам. А вы сами боитесь принимать какие-то решения? Вы ждете пока он решит судьбу вашего брака? Но ведь его не заключали в одностороннем порядке - его заключали оба по своему решению. Которое, в свою очередь, может измениться у обоих. Если кто-то из партнеров ведет себя не в соответствии с тем, что обещал. Вы пишете, что выходили замуж по любви. А где же любовь с его стороны? да, в тюрьме жизнь - не сахар, но ведь он мог бы попросить у вас поддержки, как у любимого человека, а не терзать подозрениями. Нужна ли вам такая любовь - решать вам. Как и то, насколько вы сами являетесь хозяйкой своей жизни.