Как быть с институтом?

Миша 10.09.2012

Я поступил в самый престижный университет города (1 курс) на высшую математику так уж получилось, отец заставил, сам отучился там, как бабушка говорила "кое-как", но я уже понимаю не моё.. все одногруппники гении математики, а я как белая ворона, как лучше поступить изучать выш.мат целыми днями сидеть за учебниками 4 года ибо математику я вобще не знаю, не понимаю, мало того я не хочу заниматься этим и этой профессией в дальнейшем. Либо годик поработать (почувствовать на своей шкуре как деньги зарабатывать) и на след.год пойти в другой институт где легче и где преподают так как я хочу и то что мне нравиться, тем более там отучились друзья (помочь могут)? я конечно склонен ко 2 варианту, но родители, особенно отец, это не одобрят. Как вот им объяснить.. Даже не представляю что дальше делать. Дайте совет(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Миша! как бы и не хотели родители - НО - жить ВАМ! и Вам самому важно определиться - чего хотите ВЫ? так как сейчас ТОЛЬКО НА ВАС ответственность ЗА ВЫБОР - и это НЕ отец заставил поступить - а ВЫ сами приняли решение - согласиться с отцом! только ВЫ выбираете - идти самому или прятаться за чужими решениями - ведь все равно последствия будут сказываться ТОЛЬКО НА Вашей жизни! и сейчас выбирать ВАМ - или учиться ТАМ, где НЕ хотите учиться и НЕ хотите потом работать по этой специальности! и это будет ВАШ осознанный выбор и никого винить кроме себя НЕ придется! или  переводиться в другой ВУЗ - или выти на работу, или пойти на вечернее - это уже Ваш выбор и дальше строить свою жизнь самому! каков выбор - таковы и последствия! а ОТЦУ ничего объяснять и доказывать НА надо - озвучьте ТО, что ВАМИ движет - что испытываете ВЫ,что это ВАША жизнь и ВЫ её складываете, что готовы брать НА себя ответственность ЗА свои выборы и поступки - только будте уж до конца Взрослым, если решили на этот путь встать - надеятся ТОЛЬКО НА себя, а НЕ на помощь кого-то!