Отношения с сыном

Лена 08.09.2012

Здравствуйте.Мне 38 лет,второй брак,сыну от первого 18 лет,второму10 лет.Вся проблема в отношениях со старшим сыном,как я не пытаюсь не могу найти с ним контакт особенно в последнее время.Мне даже кажется что я его не люблю......да именно так я и думаю.Он очень похож на первого мужа,которого я просто ненавижу, за то что он встретился мне в жизни ,мы прожили всего 1.5 года.Сейчас старший сын постоянно создает ситуации для ссор.Хамит,огрызается,я и сама виновата не могу сдержать злость и ругаюсь всякими словами на него,потом я начинаю грызть себя что это не правильно и так нельзя,но потом опять все сначала начинается и так каждый раз,я ору обзываю его,а потом жалею.Он мне тоже хамит и говорит что я ему надоела,даже до слез доходит.Я понимаю что ему обидно,но как мне все наладить?Мня он раздражает своим хамством и я не могу сдерживаться.Помогите советом.Я его как бы не люблю,но мне его жалко я не понимаю как можно не любить своего сына,корю себя постоянно,я уже устала ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.Спасибо.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравстуйте!Ваш сын точно не виноват в том, что он похож на вашего бывшего мужа, на своего отца. Когда-то вы выбрали этого человека, любили его Наверное, вместе с плохим что-то хорошее в нем тоже было.И это есть в вашем сыне.Оень важно ребенку знать что ОБЕ половины из которых я состою- хорошие.ОБА моих родителя уважаемы и любимы.Расскажите сыну о том хорошем, что было в ваших отношениях с его отцом, что вы были рады его рождению, что вы иногда злитесь на него, но любите."Какой я "ребенок узнает от родителей-от мамы.Иесли маленькому не рассказывать, что он хороший, умный , добрый ит.д.-откуда он это узнает? Еще не поздно сделать ваши отношения другими.Отношения "ребенок-родитель "создает родитель.Сходите к системному семейному психологу-поможет разобраться . Вы  небезразличная мама-это главное.Удачи вам ивсего доброго!