Не могу найти себе друзей

александра 06.09.2012

Здравствуйте.меня зовут александра.мне 15 лет .когда мне было 13 лет мои родители развелись и мы с мамой преехали в город,а там где я раньше жила остались папа,мои друзья и все родственники .меня перевели в другую школу и я до сих пор не могу найти себе друзей . все мои одноклассники либо алкаши либо наркоманы ,а я не такая . я почти каждый день плачу и задумываюсь о суециде .я говорила маме что хочу жить с папой но она меня даже слушать не хочет .мне очень не хватает общения .подскажите что делать ?

Александра,здравствуй.Как следует из твоего обращения, тебе абсолютно не нравятся твои новые одноклассники и за два года ты никого не нашла, равного себе, для общения,в котором ты с твоих слов очень нуждаешься.Насколько я понимаю тебе нужны те друзья,которые остались в твоем городе,где продолжает жить твой отец и ты не оставляешь мысль вернуться к ним,что в общем то очень сильно сдерживает тебя в поисках новых потенциальных друзей,одноклассники для тебя лишь безликая масса ,цитирую... либо алкаши либо наркоманы.Если тебе действительно очень необходимо общение и возможность вернуться в свой родной город тоже,нужно начать жить здесь и сейчас.Оглянись вокруг,прими тот факт,что теперь твой дом здесь,ведь именно здесь ты живешь с мамой.Со старыми друзьями можно общаться в соц..сетях или писать друг дружке смс сообщения.Горюя о прошлом,которое представляется более радужным, потому как рядом были мама и папа,потому как все было просто и понятно,было беззаботное детство,теперь ты стала старше на целых два года изменились обстоятельства жизни с которыми тебе возможно трудно смириться,трудно принять факт развода родителей,переезд,факт твоего взросления и того,что отношения с другими людьми нужно уметь выстраивать,нужно научиться делать первый шаг к новой жизни,новым людям,храня в сердце любовь к тем людям,кто от тебя сейчас далеко.Поверь,принимая все как есть,ты получаешь возможность иметь новых друзей,сохраняя старых.Помнишь крошку енота из старого советского мультика,милый персонаж так сильно боялся того злодея ,который жил в озере,что никак не мог выполнить поручение мамы и нарвать сочной осоки,он и с палкой к озеру ходил и кулаком злодею грозил,а спасла ситуацию улыбка.Мультик старый,детский,а смысл взрослый.Отбрось горечь тягостных переживаний,выйди из мира несбыточных надежд в реальный мир,реальных людей и улыбнись.У тебя обязательно появится круг общения,удачи тебе.Ты права общение-это важная часть человеческой жизни.