Родители запрещают мне встречаться с парнем

Татьяна 09.05.2013

Мне 19 лет, с моим парнем мы встречались 2 года. Но дело в том, что мои родители его просто ненавидят, и после того как они узнали. ч то я сделала аборт и бросила учёбу, она во всём обвинили его и запретили даже общаться с ним. Я не знаю что делать. Прошло уже пол года... Я поняла что именно с ним хочу провести всю свою жизнь, но и наперекор родителям пойти не могу, иначе. как сказал папа. откажется от меня. Он тоже любит меня. Но я не считаю его виноватым, да он не идеал, но это было моё решение. И я сама ему много позволяла... Дело в том. что он на полтора года младше меня... Т. е. когда мы начали встречаться ему было 15, а мне 17. Я просто считаю, что он ещё не вырос... И толком не понимает, что и как нужно делать в той или иной ситуации. С родителями пробовала поговорить, но наотрез отказываются меня слушать. И все, абсолютно все говорят, что мы с ним не пара. Что мне делать? Пойти у всех на поводу? Но тогда я навряд ли полюблю так сильно кого либо другого. Или сделать так, как я хочу? Но тогда родители от меня откажутся.

Добрый день, Татьяна! А почему Вы должны делать какой-то выбор сейчас? Вы что, собрались замуж выходить? Так Ваш молодой человек еще не совершеннолетний. Вы просто живите, и будьте счастливы. И постарайтесь сделать так, чтобы аборты больше не делать. Это не идет на пользу Вашему физическому и духовному здоровью. Если Вам суждено быть вместе, то Ваша любовь все преодолеет, и родители поймут и простят. Если же Вам суждено расстаться,  то это произойдет и без чьего бы то ни было вмешательства. Всего Вам доброго!

С уважением психолог Созончук