Муж влюбился в другую женщину

Ольга 04.09.2012

Здравствуйте! Меня зовут Елена, я студентка, мне 24 года. Со своим мужем я живу 2 года, меньше года мы расписаны. У нас всегда были хорошие приятельские отношения, много романтики и конечно же любовь. По мнению его родителей я неоценимое сокровище во всех отношениях. Я очень привлекательная и спортивная, держу себя в форме. В постели у нас всё хорошо, у меня нет "головной боли" и "праздников", всегда в красивом белье у ухоженная. У мужа пристрастие к фотографированию женщин, в том числе и в стиле ню. Это меня расстраивало всегда, но я в основном делала вид, что так и должно быть. 30-тилетний мужчина, которого изменить просто не возможно, хотя родители признались, что ни с кем ещё у него не было таких красивых отношений. Он встречался с девочками, а потом, когда пропадал интерес, просто залезал в компьютер и не обращал на них внимания. У нас было всё, и внимание, и тепло. В отпуске познакомился с девушкой и влюбился. Мне конечно же ни слова, но я прочла переписку, да, без сомнений влюблён. Девушка из другой страны, видела её фото, ничего особенного, я бы даже не подумала, что такая девушка ему по вкусу прийдется. Он перфекционист, только красивые ему по душе, с длинными ногами, страшно критикует полных девушек с целлюлитом. Ей он пишет красивые письма, некоторые даже почтой,так романтичнее. Пляж, море, песок, уйма впечатлений. Я не могу сказать что переписку читаю, ведь тогда доступа к ходу развития отношений вообще не будет. Он с таким нетерпением ждёт ответа, что мне пристрелиться хочеться. Я пробовала поговорить, спрашивала почему он изменился, обоснования совершенно глупые, у него произошла переоценка ценностей. В постели пока изменений я не почувствовала. Знаю, если выложу все карты на стол, чтоя всё знаю, наши отношения испортяться окончательно. Он ведет себя странно,его тяготят будни. Но не могу же я постоянно придумывать ему всякие интересности, чтоб скучно не было. Надежда на то, что она в другой стране, а летать часто не получиться, да и повод нужен. Он расцвел, а я за два дня сброисла килограм, и так худая, чувство, что в мумию превращаюсь, начала курить, вобщем полный упадок. Да, еще, он пишет, что она такой непосредственный, озорной ребенок, все то же, что и мне. Посоветуйте что делать. Сама знаю, что ссорами ничего не добьюсь, а делать вид, что ничего не знаю очень сложно. Сами собой получаются косые взгляды и недовольство. Может мне прикинуться глупым ребенком?

     Здравствуйте, Ольга! «Может мне прикинуться глупым ребенком И тогда, что «волшебного» может произойти? Другими словами напишу так: как Вы думаете, что можно делать с глупым ребенком? И какое может быть отношение - к этой роли? Сколько Вы еще будите себя истязать и мучить? Вам это для чего? Что, таким образом, Вы компенсируете? Чего боитесь? Для чего сами себя «добиваете», опуская ниже плинтуса? Все это слышать неприятно, но по-другому ни как! Представьте, что он зеркально Вам отражает  – Ваше же отношение к себе!? Что Вы продолжаете игнорировать в себе? Не замечать, пренебрегать, подавлять? В чем Вы не искренни с собой и с ним? Я понимаю, что Вы боитесь ссор и разрыва отношений в конечном итоге, и тогда, этот страх управляет Вашим поведением и искажает реальность! И тогда, кому Вы закрываете глаза?
 – Себе! Вы игнорируете себя, свои чувства и свое отношение, которое стало уже иным, а Вы продолжаете играть благожелательную роль для него – поддерживая иллюзию благополучия и его отношений на стороне! Выбор, безусловно, за Вами, как и ответственность не только за свои выбора, а также, за свои реакции на происходящее! Поэтому, необходимо для себя понять-осознать: чего Вы хотите от него по отношению к себе? Получаете ли это сейчас от него? Если он влюбился, таким образом, его внимание утекает от Вас к той, а Вы тоже свою энергию тратите на это, таким образом, питая его и ее, а себя как бы обкрадывая- Вам это нравится? Не лучше бы было Вам направить свою энергию и внимание на себя любимую? Больше находиться там, где Вы сможете почувствовать себя более уверенно, в хорошем настроении, ценя себя и занимаясь тем, что сделает Вас больше самодостаточной? Написать легко, а воплотить в реальность не так то просто, поэтому, рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в себе, в своем способе поведения, переводя его в конструктивное русло перемен. Можете воспользоваться скайпом.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.